• XSS INCEPTION #5 - то, чего не было много лет. Е-зин, он же электронный журнал. Заходите! Выпуск #5 уже ждет вас!

Вопрос насчет VPN-сервисов

arsenpadlego

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Как вы считаете, есть ли разница между регистрацией своего аккаунта и дальнейшей оплаты VPN-сервиса(например NordVPN) и использованием взломанных аккаунтов, где сидит не один человек?
Есть ли в данном случае разница в плане безопасности? Почему-то мне кажется, что использовать ломаные аккаунты безопаснее, чем заводить свой и оплачивать подписку.

Samorez

(L3) cache
Пользователь
Реакции
56
Как вы считаете, есть ли разница между регистрацией своего аккаунта и дальнейшей оплаты VPN-сервиса(например NordVPN) и использованием взломанных аккаунтов, где сидит не один человек?
Есть ли в данном случае разница в плане безопасности? Почему-то мне кажется, что использовать ломаные аккаунты безопаснее, чем заводить свой и оплачивать подписку.
Безопасно - свой личный аккаунт.
Анонимно - использовать взломанный.

Rehub

(L3) cache
Пользователь
Реакции
392
Использование таких впн-ов как норд, эхпрессvpn и им подобных - это заведомо ровно тому что сидеть на прямую со своего IP.

381928

HDD-drive
Забанен
Реакции
-1
Депозит
0.1
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
разницы никакой нету, все равно же знают какой пользователь из всех 20 отправил запрос (даже если ты меняешь ипы, при подключении к их сети). все равно знают то что это ты. и они точно знают какой трафик к кому относится, из пользователей. даже если на аккаунте будет сидеть 20 человек помимо тебя. очень легко классифицировать.

Последнее редактирование:

381928

HDD-drive
Забанен
Реакции
-1
Депозит
0.1
Использование таких впн-ов как норд, эхпрессvpn и им подобных - это заведомо ровно тому что сидеть на прямую со своего IP.
а ты думаешь то что если ты будешь сидеть со своих vpn серверов, то они тебя не сольют с потрахами при первом же запросе? сильно сомневаюсь.

конечно можно размещать сервера в тех странах которые враждуют со страной по которой планируешь работать, но даже так это не дает никаких гарантий.

Rehub

(L3) cache
Пользователь
Реакции
392
а ты думаешь то что если ты будешь сидеть со своих vpn серверов, то они тебя не сольют с потрахами при первом же запросе? сильно сомневаюсь.

конечно можно размещать сервера в тех странах которые враждуют со страной по которой планируешь работать, но даже так это не дает никаких гарантий.
Мне и не требуется свой сервер под впн - для чего мне 1 сервак если мне нужно по мин в 10 странах?
Сольют да - но что смогут расшифровать мусора при умных настройках сервера?
А по факту у меня: виртуалка + 4G модем с левой сим с ноута с авито + впн с эпилептической криптографией вполне достаточная связка если не впадай в крайности паранои.
А на телочек смотреть как и порнхаб - впн мне не нужен как и левое железо.

381928

HDD-drive
Забанен
Реакции
-1
Депозит
0.1
Мне и не требуется свой сервер под впн - для чего мне 1 сервак если мне нужно по мин в 10 странах?
А по факту у меня: виртуалка + 4G модем с левой сим с ноута с авито + впн с эпилептической криптографией вполне достаточная связка если не впадай в крайности паранои.
а зачем им что то расшифровывать? хостинг провайдер прекрасно знает куда было подключение с их сервера. и если даже связь vpn 1 > vpn 2 > твоя цель, что мешает сначала прийти к vpn 2, затем к vpn 1, и затем далее? просто отслеживая куда идет трафик..

Rehub

(L3) cache
Пользователь
Реакции
392
а зачем им что то расшифровывать? хостинг провайдер прекрасно знает куда было подключение с их сервера. и если даже связь vpn 1 > vpn 2 > твоя цель, что мешает сначала прийти к vpn 2, затем к vpn 1, и затем далее? просто отслеживая куда идет трафик..
Да, ну дк а левый модем с железом для чего тогда?

381928

HDD-drive
Забанен
Реакции
-1
Депозит
0.1
Да, ну дк а левый модем с железом для чего тогда?
как раз для этого и нужно, власти твоей страны вряд ли станут тратить ресурсы если это не представляет им большого интереса. кого будет ебать если какие то неправомерные действия произошли в другой стране?) никого.

arsenpadlego

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Можешь посоветовать материал по поднятию своего впна?

---
И кстати, кто что может сказать насчет onion over VPN? Это протокол от NordVPN. (если юзать цепочку vpn - tor - vpn)

381928

HDD-drive
Забанен
Реакции
-1
Депозит
0.1
Можешь посоветовать материал по поднятию своего впна?

---
И кстати, кто что может сказать насчет onion over VPN? Это протокол от NordVPN. (если юзать цепочку vpn - tor - vpn)
и какой смысл от этого vpn > tor > vpn если на выходе все равно будут знать что трафик проходит через публичный vpn?) что мешает заинтересованным лицам обратится к сервису и все узнать?)

Rehub

(L3) cache
Пользователь
Реакции
392
и какой смысл от этого vpn > tor > vpn если на выходе все равно будут знать что трафик проходит через публичный vpn?) что мешает заинтересованным лицам обратится к сервису и все узнать?)
А како смысл пользоваться интернетом?

arsenpadlego

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Блин, шёл 2021 год все еще ведутся споры о nord/expressvpn и своем впн
Как они узнают что сервис предоставляет тор? Идёт Vpn(nordvpn) -> tor(nordvpn) -> vpn(другой сервис).

Benihowy

(L2) cache
Пользователь
Реакции
169
Вы так уверены, что без проблем по звонку дают такую информацию? На это все нужно много времени, связи и куча денег. Взять такую цепочку vpn => tor => tor => vpn => tor => tor => vpn может потребоваться годы на распутывание при официальном запросе
Поэтому деанон происходит по другому принципу. Детально анализируют информацию, которую оставил пользователь, и ищут совпадения с базами всех юзеров интернета. Да, для этого требуется решать на уровне правительства. Так как любое правительство может не официально договорится с любым правительством (по схеме сегодня вы нам, а завтра мы вам поможем).

Верх