• XSS INCEPTION #5 - то, чего не было много лет. Е-зин, он же электронный журнал. Заходите! Выпуск #5 уже ждет вас!

Linux Mint + VMware у кого?

treper

HDD-drive
Пользователь
Реакции
11
Кто-нибудь работает в такой связке? Столкнулся с проблемой, что Варя тормозит во время одновременно работы двух-трёх машин с 7 виндой. Причём тормозит только она. Если свернуть её, то я спокойно могу работать с другими приложениями. Погуглил и пришёл к первому выводу, что проблема в том, что линукс стоит на одном диске, а вари запускаются с другого. На вин10 такой проблемы нет, всё летает. Комп топ. Можно как-то линукс оптимизировать в данном случае?

grandir

HDD-drive
Пользователь
Реакции
66
Кто-нибудь работает в такой связке? Столкнулся с проблемой, что Варя тормозит во время одновременно работы двух-трёх машин с 7 виндой. Причём тормозит только она. Если свернуть её, то я спокойно могу работать с другими приложениями. Погуглил и пришёл к первому выводу, что проблема в том, что линукс стоит на одном диске, а вари запускаются с другого. На вин10 такой проблемы нет, всё летает. Комп топ. Можно как-то линукс оптимизировать в данном случае?
Скорее всего диска не хватает или графика. Если тормозит на SSD тогда можно пробовать минт с другим окружением. Если не поможет другой линукс. Или старые версии минта тестить. Новые довольно требовательные и непонятные затупы временами бывают. Я поэтому отказался и перешел на чистый Дебиан. Но тоже нужно окружение подбирать. Если не SSD, то нужны разные диски физические, чем меньше по размеру, тем лучше. Ну и вопрос еще какая работа внутри машин. На это тоже нужно смотреть.

Если антивир на базе есть, то нужно эти диски с виртуалками исключить из сканирования.

Последнее редактирование:

cryptoman

Премиум
Premium
Реакции
0
Попробуй XFCE Mint, побольше оперативы и должно летать.

Ffrahse

CD-диск
Пользователь
Реакции
3
Попробуй XFCE Mint, побольше оперативы и должно летать.
перебирать DE в поисках менее прожорливой это уже в прошлом. Сегодня кеды с выключенными тенями, прозрачностями, анимацией работают ничем не хуже XFCE, а где-то даже лучше

cryptoman

Премиум
Premium
Реакции
0
у меня Cinamon - тормозила, поставил XFCE, теперь все летает )

Верх