• XSS INCEPTION #5 - то, чего не было много лет. Е-зин, он же электронный журнал. Заходите! Выпуск #5 уже ждет вас!

INCEPTION #5

Marcus52

Воскресший
Модератор
Реакции
438
Депозит
0.019
1.jpg

То, чего так долго мы все ждали.
Отдельное спасибо ребятам - _sheva740 , Vism , temshikmgimo.
Кто захочет их отблагодарить за труды - внимательно читайте номер.
Всем знаний!

:zns5: Линк на скачивание - https://xss.is/files/Inception_5.7z

В номере:

• Интервью с DildoFagins
  • XSSbot
  • Брут дэдиков, и как на этом заработать
  • Спам рассылки ( для нищих )
  • Ядовитый Chrome
  • Киберпреступные форумы навсегда.Часть 1 - Киберкрайм никогда не умрет.
  • MacBook на 1,5млн$ и криминальная форензика Apple устройств.
  • Ресёрч. Дедектируем какие АВ стоят на ПК юзера, если он просто прешёл по ссылке.

Xin

Премиум
Premium
Реакции
45
Отличная работа !

Cryptoinstalls

RAID-массив
Пользователь
Реакции
57
Ах!Какая прелесть!) Стильно однако.

DildoFagins

CPU register
Пользователь
Реакции
753
Здорово, до дома доберусь и скачаю, будет, что почитать перед сном.

HOLAND777

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Отличное чтиво! Благодарность.

Vism

RAID-массив
Пользователь
Реакции
52
Теперь я открою бутылку виски, которую откладывал так долго!

ErenYeager

HDD-drive
Пользователь
Реакции
4
Интересный журнал. Красавцы! Почаще бы выпускался :)
Интервью, как по мне, надо делать поинтереснее. но кто я такой чтобы что-то указывать :-Р
Комиксы - топ!
Спасибо за приятный вечер ;-)

Последнее редактирование:

smartfiniser1

CD-диск
Пользователь
Реакции
0
Thanks, am happy because my Russian vocabularies will improve.
да! есть водка🥃

temshikmgimo

RAID-массив
Пользователь
Реакции
38
Привет!
Напиши свои мысли вообщем о номере, что можно добавить/улучшить ?)
Интересный журнал. Красавцы! Почаще бы выпускался :)
Интервью, как по мне, надо делать поинтереснее. но кто я такой чтобы что-то указывать :-Р
Комиксы - топ!
Спасибо за приятный вечер ;-)

ErenYeager

HDD-drive
Пользователь
Реакции
4
Привет!
Напиши свои мысли вообщем о номере, что можно добавить/улучшить ?)
С вашего позволения первое что пришло в голову:
Очень много пустых мест которые можно чем-то заполнить (узорами, комиксами, цитатами...).
Биткоин кошелек нельзя выделить и скопировать.
По поводу кода. Былоб куда лучше (по мне) еслиб код был выделен как в редакторе \ шрифт \ цвет и т.д (картинка как пример, не обязательно точ в точ также делать)
jet%2Bbrains%2Bmono.png

_sheva740

floppy-диск
Пользователь
Реакции
2
> что можно добавить/улучшить ?)

... конечно все замечания справедливы, и в следующих выпусках обязательно будут учтены
В любом случае есть шанс , что на площадке xss вырастит хорошая издательская команда!
:)

Vism

RAID-массив
Пользователь
Реакции
52
Очень много пустых мест которые можно чем-то заполнить (узорами, комиксами, цитатами...).
Это связанно с моим подходом: ощущение некой "логики" на каждой странице. Т.е, на одной странице должно быть рассказано что-то одно (конечно, так получалось не всегда). Да, это не самый лучший подход, который может быть, особенно для больших статей, по типу "Брут Дедиков" (с которой я как раз возился больше всего). Еще буду экспериментировать над этим.

Биткоин кошелек нельзя выделить и скопировать
Тут мой косяк: я не разобрался в работе слоев InDesign, т.к эту деталь я делал в последний момент.

Былоб куда лучше (по мне) еслиб код был выделен как в редакторе \ шрифт \ цвет и т.д
У меня было несколько черновых вариантов выделения кода. В итоге я отбрал только 2. К сожалению, во время верстки я понял, что ни один из них не подходит по стилистике. Поэтому мне пришлось оставить так, как есть.

Спасибо за замечания.

rtfm

CD-диск
Пользователь
Реакции
8
Как бы я не хотел пройти мимо, но все же хочу вставить свои пять копеек. Это не inception. Несравнимо с предыдщуими выпусками. Сложилось ощущение что человек, затеявший этот движ, просто хотел быть причастным к предыдущим зинам. Еще заставляет улыбаться то, что все статьи просто перепост. То есть не уникальны. Насколько я помню предыдущие выпуски выкладывали только тогда, когда было о чем рассказать. Когда скопилось достаточно материалов. И то, о чем рассказывали, было направлено в первую очередь на технически подкованных людей, а не на крабов. Шеве как всегда респект за красивые рисунки. Не знаю как остальным кто хоть как-то был связан с ребятами с кору и движем в целом. Мне смешно и грустно.

DildoFagins

CPU register
Пользователь
Реакции
753
Еще заставляет улыбаться то, что все статьи просто перепост. То есть не уникальны. Насколько я помню предыдущие выпуски выкладывали только тогда, когда было о чем рассказать.
Не, ну конечно хотелось бы почитать что-то новое, но оригинальных авторов из ранних инсепшенов уже не найти давно. Надо всех тех, кто претендовал на статус "эксперт" на форуме, типа меня, Haunt и других авторов, которые в конкурсах участвовали, пинать, мол ты "эксперт", значит пиши статью)).

Dany

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
This is really very amazing
couldn't follow up with everything I used translator ... it will be amazing to have a translated version in English :)

Vodoley

CD-диск
Пользователь
Реакции
10
Отличная работа! Спасибо!
Ссылка только одна уже невалидная
1622117547900.png
Может кто знает что за продавец там был? Как раз ищу абузоустойчивый VPS где бы купить

admin

#root
Администратор
Решения
1
Реакции
2 728
Верх