TXT Очень серьезный вопрос!

Gorg

HDD-drive
Пользователь
Реакции
5
Баллы
8
или имеют (примерно как я) но по ряду существенных причин открыто и для всех этого публиковать не могут
А вот тут Найс логика получается, т.е. вы такие "красавчики" боитесь всё таки что вас посадят на кукан за слив неких супер-пупер сверхсекретных баз!

Но в то же время хотите видеть эксклюзива от участников! 😱 Типо прям ща какой-нибудь администратор БД в ГИБДД, МФЦ, зарегается тут и давай такой сразу уникальные базы лить)) Так что ли вы себе это представляете? 🤓

stepany4

RAM
Пользователь
Реакции
273
Баллы
71
Jabber
Я не называл никакой ресурс лучшим, а лишь описывал специфику обмена и историю участников обмена. На трекере руборда было мало личных паролей, но они были, но и участников было гораздо меньше. И проблем с этим не было. Они писали редко, выкладки были не часто. Это было другое время, другие участники. Не лучше, и не хуже, просто все было по другому.
Сейчас же времена другие, баз много, участников много, все совсем по другому. Разным людям нужны разные базы, у них разные обстоятельства.
Какие-то ноунеймы позволяют даже со мной спорить, при чем беспредметно. Остаивая свою неутолимую жажду к халяве. :)

Вы писали про погибший торрент-трекер и назвали его лучшим из того, что было в истории сообщества БД. Там основным инструментом раздачи ценного контента был личный пароль. Почему? Только потому, что это - самое простое решение, а простое всегда ломается реже, чем сложное. Соглашусь, при личных паролях будут высасывать, попрошайничать, обижаться. Но более сложные схемы раздачи будут с точно такими же проблемами + с новыми наборами багов.
Молодой человек, вы даже выводы не умеете делать по сути изложенного. Вы пять лет набивали посты на phreaker.pro, а теперь и сюда пришли. Что до фрикера, то вы там нафлудили 200 с лишним сообщений, выложили курсы какого-то складчика, если я не путаю по памяти ну и собственно всё. Более того, ценность ваших постов в других разделах там нулевая. Вы пишите о публикациях на хабре, и чем-то таком, что я даже не знаю. Интересно людям младшего школьного возраста что ли.
Лично я ничего не хочу ни от кого. Свои проблемы я привык решать сам. И если уж чего-то прошу от партнеров, то они с радостью мне помогают, т.к. это взаимовыгодно и рационально.
Что до таких вот деятелей вроде вас, увлеченных годами, флудящих сотнями мессаги и толку от которых другим я не вижу, я бы обязал либо вписываться в коллектив, либо начинать коллекционировать что-нибудь другое. Материальные предметы. Марки, монеты, etc. :) Возможно вам место на форуме вроде инфоскладчика, где обсуждают всякие околомаркетинговые базы...
А вот тут Найс логика получается, т.е. вы такие "красавчики" боитесь всё таки что вас посадят на кукан за слив неких супер-пупер сверхсекретных баз!

Но в то же время хотите видеть эксклюзива от участников! 😱 Типо прям ща какой-нибудь администратор БД в ГИБДД, МФЦ, зарегается тут и давай такой сразу уникальные базы лить)) Так что ли вы себе это представляете? 🤓

Последнее редактирование:

lootang

CD-диск
Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Did you encounter a liar?

LeMosquito

HDD-drive
Пользователь
Реакции
182
Баллы
39

Проблема-то в другом. В том, что кто-то сливает приватно добытые базы, а кто-то потом идет их по тг-каналам продавать под видом привата)
Имхо, нормальная практика в том, чтобы с увеличением потока баз нормировать доступ.

mikezexter

floppy-диск
Пользователь
Реакции
2
Баллы
7
Telegram
Мне, как новичку, тоже не очень понятна логика текущего "выкупа" баз за лайки.
Допустим, у меня нет баз, которыми я могу поделиться и сорвать себе высокую репутацию - есть ли способ оказывать помощь форуму, в т.ч. техническую, чтобы репутация оправданно росла? Перегон паблик баз с других ресурсов тоже едва ли можно отнести к тому, что стоит репутации. Думаю, можно считать помощью вычистку сырых данных, нормализацию, сведение таблиц. Т.е. набор действий, позволяющих делать сырьё функциональным.

Но проще всего система по принципу "нечего дать - нечего и взять", тут даже спорить не стану.

JohnRipper

(L1) cache
Модератор
Реакции
2 815
Баллы
108
Telegram
Jabber
Мне, как новичку, тоже не очень понятна логика текущего "выкупа" баз за лайки.
Допустим, у меня нет баз, которыми я могу поделиться и сорвать себе высокую репутацию - есть ли способ оказывать помощь форуму, в т.ч. техническую, чтобы репутация оправданно росла? Перегон паблик баз с других ресурсов тоже едва ли можно отнести к тому, что стоит репутации. Думаю, можно считать помощью вычистку сырых данных, нормализацию, сведение таблиц. Т.е. набор действий, позволяющих делать сырьё функциональным.

Но проще всего система по принципу "нечего дать - нечего и взять", тут даже спорить не стану.
Халява определённо лучше, я с вами согласен. Только расскажите политику такую на том же RF, вас на смех поднимут. Плати бабло или выкладывай своё. Ну и на этом как бы всё. Я тоже тут спорить не стану.

Наш форум это не форум только баз данных. Вы вольны зарабатывать репутацию любым способом, который не запрещен.

MOKING

(L2) cache
Пользователь
Реакции
1 062
Баллы
99
Однозначно нужно что-то вводить, модернизировать, прочитал пару постов - возмущенны и критикуют те, у кого в постах ничего нет, можно сказать так, пару вбросов, далее полетел пассивный сбор, зато куча лайков - либо премиум, простите товарищи, потребителям, лучше тусить с потребителями, деребаньте сами себя, у нас разные задачи, стимул, взгляды и мышления, мы для друг-друга как-то без интереса, я не думаю что вы ебашите на халяву и Вам все говорят, бро спасибо, лови лайк!

marchmachico

CD-диск
Пользователь
Реакции
140
Баллы
33
Есть несколько мыслей:

1. 1593464638980.png
Суть вопроса:
количество сообщений,как я понимаю, это созданные темы в разделах(бд,статьи и тд) и просто комментарии под ними. Может я недостаточно понимаю, но как мне показалось можно писать везде свое мнение и таким образом я смогу набивать себе репу по сообщениям.Когда мне что-то пишут в моем посте, отвечаю в личку, что бы в профиле видно было 0 набитых сообщений.Иногда проскакивают базы с высоким хайдом по сообщениям,думаешь себе, кто-то просто красиво пишет ничего не выкладывая и качает без проблем,в итоге сохраняю ссылку на будущее,когда достигну хайда(если ссылка на скачивание еще будет живая)
Решение: разделить хайд по кол-ву созданных тем и кол-ву комментарий.

2. 1593465531385.png
Суть вопроса: недавно обратив внимание на новое сообщение, лимит по лайкам.
Выкладываеться много бд, и это супер, я хочу поставить лайк всем у кого интересный контент. Вылазит сообщение:на сегодня хватит с тебя лайков)) ОК не вопрос,просто скачаю и все. Но, что думает сам автор по этому поводу?как ему справедливо поднять репу если стоит лимит кажется на 2 лайка в день, а постов с базами бывает несколько десятков в сутки.
Получаеться большой перекос и ужесточение ---- с одной стороны те кто набил лайки с хайдов, и крайне сложная схема зароботка лайков даже если у тебя свой уникальный контент,кто будет ждать сутки, что бы на след день поставить лайк на бд которую скачал сегодня,ну и конечно премиум которые купили доступ и все качают.
Решение: вернуть безлимит лайков без хайдов в темах. Оставить лимит 2 лайка в комментариях.

3.
Суть вопроса: как выровнять перекос по набитым лайкам,сообщениям, и премиум.
Решение:
А) премиум
, дать возможность выбрать пользователю только один/два раздел форума, все остальное закрыть от безлимита
B) сообщения, разделить по созданным темам и комментариям. пропарсить историю активности юзеров и раскидать существующую репу по созданным темам и комментариям.
С) Лайк, раделить по созданным темам и комментариям.Лайк за тему = за контент, лайк за комментарий = + к карме,классный пацап или леди))
D) Забрать 50% лайков у всех кто получил их с хайдов.

4.
Суть вопроса: как различать уникальный контент,репост с других форумов
Решение:
Разделить каталог на
А) "Мой уникальный контент",если доказано, что это репост с других источников то предупреждение и 20% минус от репы, второй раз - минус 50% от репы, третий = бан
B) репост с других источников
С) покупная
D) чистка бд,dehash,конверт, добавлять не как отдельная тема, а продолжение темы к первоисточнику.Структурирование/чистка бд это также труд который достоин уважения если человек это делает качественно. Те кто знает откуда брать бд не всегда имеют время на их структурирование, а те кто не умеет их доставать, могут помагать с их чисткой. Наверное нужен jabber канал для общения всех кто на форуме,где люди смогут общаться, чистить актуальные базы,но заливать результат исключинельно на форум, не в группе месенджера.
E) добавить обязательный # какой год бд, добавить префикс в фильтр поиска.
мне кажется так будет видно кто постит свое,кто репостит,а кто слитое улучшает.

5.Суть вопроса: как попасть в закрытый раздел?
наверное только по приглашению модератора. мне самому интересно туда попасть, но не знаю, что для этого надо делать.

Надеюсь мои мысли будут полезны для форума. Всем успехов.

bbi34yy

HDD-drive
Пользователь
Реакции
20
Баллы
12
Главное - не закрутите сильно гайки, потому что популярность форума, которую мы видим сейчас, может угаснуть.
Мне тут очень нравится (хотя, последнее время захожу раз в месяц), как и то, что администрация пытается найти диалог со всеми.

Bogdan

CD-диск
Пользователь
Реакции
51
Баллы
21
Jabber
Доброго времени суток!
В продолжении данной темы (хотя не все мною прочитаны посты), хотелось бы отметить, что не стоит "создавать колесо", оно давно уже придумано.
И исходя из многих обсуждений, считаю целесообразным поддержать идею введения "рег. рароля". Это удобно и практично.
Посетители форума могут сами, разграничивать уровень выкладываемого материала: личный пароль, рег.пароль, пароль-ник и.д. (кому, как удобно).
У нас есть модератор, он и ответсвенное лицо. На его усмотрение будет выдаваться пароль. Он может контролировать утечку данного пароля. Вести учет ранее выданных паролей и т.д. Производить смену пароля не раз в месяц, а раз в 6 месяцев, или на усмотрение самого модератора. Я думаю, этого будет достаточно для для паблика данных. Не думаю, что кто-то держит данные в таком облаке как Mega и т.д., дольше (ну не более месяца, это точно). Всегда можно обратиться с просьбой, повторно выложить ранее опубликованный материал.
Если затронуть финансовую сторону - то я не сторонник этой позиции. Мы приходим на форум для обмена, а не для заработка.

Gorg

HDD-drive
Пользователь
Реакции
5
Баллы
8
Проблема-то в другом. В том, что кто-то сливает приватно добытые базы, а кто-то потом идет их по тг-каналам продавать под видом привата)
Ну так эта проблема не будет решена, добавится лишь ещё одна цепочка, этот "кто-то" сначала купит премиум (либо в складчину будут покупать премиум), выкачает нужные базы, и они точно так же будут проходить по каналам в тг, но уже с чуть большей стоимостью...

LeMosquito

HDD-drive
Пользователь
Реакции
182
Баллы
39
Ну так эта проблема не будет решена, добавится лишь ещё одна цепочка, этот "кто-то" сначала купит премиум (либо в складчину будут покупать премиум), выкачает нужные базы, и они точно так же будут проходить по каналам в тг, но уже с чуть большей стоимостью...
Все схематозы пресечь невозможно.
Но можно усложнить жизнь именно шелупони, которая и париться с премиумом не будет.

beaver80

HDD-drive
Пользователь
Реакции
66
Баллы
19
Отельный пароль для активных участников.
Я за пароль для активных учасников, хочешь получать, сначала вложись

Еще есть вариант - отдельная репа для подфорума Базы, что бы в болталке нельзя было набить

stepany4

RAM
Пользователь
Реакции
273
Баллы
71
Jabber
Набить можно и бубен, как говорится. :)
Ваши выкладки безусловно кому-то пригодились, только это материал других участников. Ничем оригинальным вы не поделились.
И будь у вас хоть 5300 благодарностей, для меня и многих других вы останетесь пользователем у которого ноль. Уж не обижайтесь, говорю как есть.
Создание групп, неформальное деление на команды позволили бы обучить новичков парсингу, вменяемых и слитию баз. (В ситуации когда к примеру гражданин Украины работает по РФ, а гражданин РФ работает по Украине), обучению конвертации в Кронос, чистке данных и многому другому, что дало бы и развитие, дорогу индивиду и послужило бы общему благу.
Конечно, от приспособленцев и любителей халявы это не панацея, я много раз сталкивался с тем, что тратил время на новичков, они хотели освоить нечто новое, обещали участвовать, но на определенном этапе вообще потерялись.
Но смысл есть в таком начинании. Если кому-то вдруг мало баз, которые можно подбирать от щедрот других, у кого-то амбиции, серьезные заявки....
Есть такая альтернатива.
Я за пароль для активных учасников, хочешь получать, сначала вложись

Еще есть вариант - отдельная репа для подфорума Базы, что бы в болталке нельзя было набить

Parapara

floppy-диск
Пользователь
Реакции
36
Баллы
19
Предлагаю элитарно-активной группе встречаться вживую один раз в месяц для обмена материалом на флешках. Ходить на пикник, игра в воллейбол, встреча семей итд. Флеш предварительно в криптошифре на случай облавы) Конечно, это маловероятно, но нужно учитывать.

Каждую встречу пользователи оценивают ценность материала каждого участника ордена. Кого признают меньшим. тот покидает орден и довольствуется паблик материалами на форуме.

Нужно продумать иерархию попадания в орден с форума. Так же решить со статусом ордена или легиона.

Верх