В тюрьму на 7 лет за крипту😱

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
12
Баллы
9
Депутаты предложили ввести уголовную ответственность за незаконный оборот криптоактивов

В в рамках новых законов предлагается ввести штрафы до 2 млн руб. и уголовную ответственность до семи лет за незаконный оборот цифровых финансовых активов, цифровой валюты и цифровых прав

За организацию незаконного оборота криптоактивов, совершения с ними сделок, в том числе с иностранными криптоактивами, либо за оказание услуг по их выпуску с использованием сайтов, зарегистрированных в России, или размещенных в России технических средств штрафы вплоть до 2 млн руб.

За нарушение правил совершения сделок с криптоактивами, если они используются как плата за товар, оказанные работы или услуги грозит конфискация активов, а также штрафы до 1 млн руб.

За незаконную покупку цифровой валюты на территории России с помощью наличного расчета или путем перечисления денежных средств на счета, открытые в российских банках, нарушителю грозит штраф до 1 млн руб. ибо лишение свободы до четырех лет.

За особо крупный ущерб или извлечение особо крупного дохода предлагается наказывать лишением свободы до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб.
===============
В 2019 году уже были подобные инициативы от ЦБ и Росфинмониторинг, тогда они требовали полный запрет криптовалют из-за того что "в секторе цифровых активов много криминала"

А в сфере фиатных денег его будто нет🤷🏻‍♂️

Тогда все вроде как успокоилось, но как видим лишь отсрочилось и переформулировалось

Все само для того чтоб принудить всех пользоваться только подконтрольными биржами, с обязательной идентификацией, паспортом, биометрией, госхеругами и прочей мишурой, стричь налоги с каждой транзакции и следить, следить, следить...

© Черный Треугольник 🥀

X-Shar

HDD-drive
Пользователь
Реакции
30
Баллы
22
Ну мне кажется закон в виде, в котором он написан работать не будет.

Достаточно создать сайт не в РФ, далее покупать крипту не через РФ платежки, например перевел деньги на пейпал в валюте из пейпала купил крипту на какой-то бирже.

Сайт зарегистрирован не в РФ, изначально в рублях ты крипту не покупаешь, ну и вывод также из крипты в валуюту, из валюты в рубли, если нужно...

Пейпал, как пример просто, они могут в налоговую сдавать, но при больших объемах.)

Так-то конечно печально, что идет целенаправленое закручивание гаек, кто-то все это одобряет правда...:(

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
12
Баллы
9
Да, все просто, то что не могут контролить, надо запретить. А представь каково банкам, после того как транза недавно на десятки миллионов долларов прошла.. и никто себе ряху не наел с этой транзы, все хотят кусок пирога отхапать..

blackconvert556

HDD-drive
Пользователь
Реакции
9
Баллы
8
Жесть какая, уже не знают что бы еще придумать

Eject

(L3) cache
Пользователь
Реакции
173
Баллы
41
Jabber
© Черный Треугольник 🥀
Господи, какой всратый источник, анонимнутый видеоблогер с ютубов.
Хоть бы на рбк что-ли ссылочку прикрепили: https://www.rbc.ru/crypto/news/5ec638939a79479aa811321e

Вообще замечаю тенденцию, что от подобных новостей хомяки сливаются, а потом идет рост и ничего не принимают, хотя мы в России - стране возможностей.
И для новостей о крипте есть ведь отдельная тема: http://xsstorweb56srs3a.onion/threads/36479

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
12
Баллы
9
Господи, какой всратый источник, анонимнутый видеоблогер с ютубов.
Хоть бы на рбк что-ли ссылочку прикрепили: https://www.rbc.ru/crypto/news/5ec638939a79479aa811321e

Вообще замечаю тенденцию, что от подобных новостей хомяки сливаются, а потом идет рост и ничего не принимают, хотя мы в России - стране возможностей.
И для новостей о крипте есть ведь отдельная тема: http://xsstorweb56srs3a.onion/threads/36479
Ну давай по порядку.
Я вот замечаю, что обычно самые ебанутые законы у нас принимаются или к тому моменту когда новость появляется, через день уже "закон принят во втором чтении".
И да новость касается косвенно криптовалюты, но в большей степени касается наших с вами взаиморасчетов.

P.S. А нахуй мне прикреплять ссылку на подстилочные новости, если я прочел и взял данный текст в другом месте.

Eject

(L3) cache
Пользователь
Реакции
173
Баллы
41
Jabber
Ну давай по порядку.
Я вот замечаю, что обычно самые ебанутые законы у нас принимаются или к тому моменту когда новость появляется, через день уже "закон принят во втором чтении".
И да новость касается косвенно криптовалюты, но в большей степени касается наших с вами взаиморасчетов.

P.S. А нахуй мне прикреплять ссылку на подстилочные новости, если я прочел и взял данный текст в другом месте.
Давай по порядку.
Первое, вот тебе новость от 15го года:
https://habr.com/ru/post/250337/ сказал(а):
В сентябре 2014 года замглавы Минфина Алексей Моисеев говорил, что законопроект о запрете использования виртуальных денег в России может быть принят Госдумой весной 2015 года. По его словам, осенью документ находился на стадии согласования при том, что со стороны правоохранительных органов были серьезные замечания, связанные с наказаниями (за что наказывать и как).
Второе, у РБК (какими бы они не были), есть репутационные риски, в отличии от ананимнутого блогера, материал там более развёрнутый, кстати информации про 7 лет там нет:
либо лишение свободы до четырех лет со штрафом до 500 тыс. руб. или в размере дохода до одного года.
С таким же успехом можно создавать треды на основе коментариев с ok.ru.

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
12
Баллы
9
Давай по порядку.
Первое, вот тебе новость от 15го года:

Второе, у РБК (какими бы они не были), есть репутационные риски, в отличии от ананимнутого блогера, материал там более развёрнутый, кстати информации про 7 лет там нет:

С таким же успехом можно создавать треды на основе коментариев с ok.ru.
DeepinScreenshot_Navigator_20200523131029.png
Вот твоя новость с рбк..
DeepinScreenshot_Navigator_20200523131103.png
Посмотрим, как быстро закон примут в силу.

Последнее редактирование:

Eject

(L3) cache
Пользователь
Реакции
173
Баллы
41
Jabber
1590240928800.png

"Твоя статья", хотел поумничать, а получилось что напиздел

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
12
Баллы
9
Посмотреть вложение 10266

"Твоя статья", хотел поумничать, а получилось что напиздел
Хорошо перефразирую, та статья из источника, на который ты просишь чтобы я ссылался. Этот источник утверждает вещи противоположные твоим высказываниям.
И кстати вот...
DeepinScreenshot_select-area_20200523134430.png
За сим предлагаю, наш спор закончить и более не хуесосить друг друга и не разводить спор на пустом месте :)
В будущем, я буду оставлять ссылку на первоисточник, которому можно доверять. Но как видите, суть статьи отражена в треде верно.

Последнее редактирование:

Eject

(L3) cache
Пользователь
Реакции
173
Баллы
41
Jabber
Хорошо перефразирую, та статья из источника, на который ты просишь чтобы я ссылался. Этот источник утверждает вещи противоположные твоим высказываниям.
Я не прошу что бы ты ссылался на рбк, я прошу чтобы ты ссылался на что-то авторитетнее чем околоанонимный видеоблогер.
Смотри цитату:

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
12
Баллы
9
Я не прошу что бы ты ссылался на рбк, я прошу чтобы ты ссылался на что-то авторитетнее чем околоанонимный видеоблогер.
Смотри цитату:
Приму к сведению. Дизы убрал свои, прошу прощения, пригорело.

elzar

HDD-drive
Пользователь
Реакции
2
Баллы
9
По сути самой новости, просто хотят ввести еще одну статью в УК чтоб менты и следаки могли кошмарить еще по одному поводу как я понял.

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
12
Баллы
9
По сути самой новости, просто хотят ввести еще одну статью в УК чтоб менты и следаки могли кошмарить еще по одному поводу как я понял.
Ну дак да, они хотят ввести уголовную ответственность за "незаконный оборот" криптоактивов, а что есть "законный оборот"? С какого лешего я должен делится с дядей володей и его бандой своими кровными бабками? Пусть бы он нахуй шёл. Опять же если мне не повезло родится и жить в этой стране, какого хуя, я стал им чем то обязан? Почему какой-то жирный мудак в думе может решать, что я имею право делать со свомим вычислительными мощьностями, а что нет.

Верх