Крипто-бот

Jeffs

(L3) cache
Пользователь
Реакции
128
Баллы
40
Jabber
В общем-то наблюдая за постоянными скачками курса битка пришла в голову идея написать бота.
Алгоритм простейший:
- Биток упал на 300$ - закупаем, ждём когда поднимется на 600$
- Биток поднялся на 600$ - меняем в другую валюту
- Ждём, когда биток упадёт на 300$
...Цикл повторяется

Какие подводные камни вы видите?
Я пока что вижу только один: возможно, на комиссиях мы проебем больше, чем заработаем (всего-то).
В принципе можно поискать какую-нибудь биржу с минимальными комиссиями на обмен, но даже если получится найти - профит со всего этого мракобесия будет такой себе. С тем же успехом можно по рекламе за сатоши потыкать.

BlackHawk

RAID-массив
Пользователь
Реакции
84
Баллы
23
Великолепный план. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, бл#ть, как швейцарские часы

rresearcherr

floppy-диск
Пользователь
Реакции
5
Баллы
4
В общем-то наблюдая за постоянными скачками курса битка пришла в голову идея написать бота.
Алгоритм простейший:
- Биток упал на 300$ - закупаем, ждём когда поднимется на 600$
- Биток поднялся на 600$ - меняем в другую валюту
- Ждём, когда биток упадёт на 300$
...Цикл повторяется

Я пока что вижу только один: возможно, на комиссиях мы проебем больше, чем заработаем (всего-то).
В принципе можно поискать какую-нибудь биржу с минимальными комиссиями на обмен, но даже если получится найти - профит со всего этого мракобесия будет такой себе. С тем же успехом можно по рекламе за сатоши потыкать.
тебе немного не хватает мат.части)
рекомендовал начать со знакомства со словом "Волатильность".
если бы все было так просто как ты пишешь.... эх))
в плане развития можешь написать такой бот, для портфолио

Jeffs

(L3) cache
Пользователь
Реакции
128
Баллы
40
Jabber
тебе немного не хватает мат.части)
рекомендовал начать со знакомства со словом "Волатильность".
если бы все было так просто как ты пишешь.... эх))
в плане развития можешь написать такой бот, для портфолио
Писать вряд ли я его буду, не очень хочу на это тратить время. Что-то мысля эта в голову засела, решил с вами поделиться. Мб она и не настолько уж и глупа

ppdonchiq

HDD-drive
Пользователь
Реакции
37
Баллы
23
В каждом пункте продумай поведение бота и возможный финансовый результат, в случае, если желаемого события не наступит. Очевидно же.

Если ты закупил биткоинов, а биток упал кратно (никогда такого не было, и вот опять), то ты останешься без фиата и с подешевевшим битком, с убытком относительно стартовой точки.

Тут недавно объявлялся мамкин трейдер, который тонко (на самом деле, не очень) набрасывал, что мол его гениальная стратегия ведет к тому, что с каждым действием хоть один из балансов (биток, фиат) растет. Ошибка в том, что рост биткового счета не всегда ведет к финансовой выгоде в долларах.

ppdonchiq

HDD-drive
Пользователь
Реакции
37
Баллы
23
Писать вряд ли я его буду, не очень хочу на это тратить время.
Ты всегда можешь набросать бота и прогнать его по историческим курсам битка к доллару. Это не потребует ничего, никаких вызовов API биржи, просто проэмулируй покупку-продажу и посмотри какой результат торговли, если стартовать с разных случайных точек во времени и с разным капиталом.

Quake3

генератор Зла
Модератор
Реакции
730
Депозит
0.01
Баллы
114
Когда-то кодил такое на пхп, для какой-то биржи, поигрался и забил.
В теории, может толк и будет, типа если жестко задать условия (вида продаем не ниже Х, покупаем не выше Х). На практике хз, я не финансист.
И разрешают ли такое биржи?

Верх