Арбитраж Graver

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tabac

(L1) cache
PR-group
Реакции
1 638
Баллы
106
Претензия к селлеру Graver

Покупал у него 20.01.2019 биттрекс верифицированный кошелек
Продал мне лажу. Из-за его рукожопной верификации потерял деньги на кошельке.

Суть:
у биттрекса 2 вида верификации: Basic Verification и Enhanced Verification. Одну верификацию он прошел корректно, а Basic Verification вбил вот такую херню:
btc.png
видимо указывал кириллицей, в биржу это зашло знаками вопроса

Я увидел это и 21.01.2019 (через 1 день после покупки) попросил у него заменить мне кошелек.

Ответил он мне отказом и сказал, что все отлично и кошелек не локнут:
btc2.png

Кошелек мне конечно же заблокировали https://xss.is/threads/36846/
Причина блокировки
The verification system has detected that the information you entered for Basic Verification does not match the personal information found on the ID documents submitted for Enhanced Verification.
Сумма претензии:
стоимость верификации кошелька биттрекс, оплаченная ему
3 попытки отрисовки комплекта документов = 5500 рублей
залоченный баланс на кошельке 0.18371583 BTC = 1,800 USD (по актуальному курсу)
Итого: $1900

Самое главное, я этому уебку писал в Личные сообщения, просил помощи, помощи с верификацией, заменить в будущем кошель или хоть как-то задобрить меня.
На что он мне ответил
пиши блек, никакой компенсации не будет и в данном случае быть не может.
Все доказательства находятся в Личных сообщениях https://xss.is/conversations/6440/
Прошу администратора зайти и посмотреть.

Пытался с ним связаться и решить полюбовно, но этот козел просто плюнул мне в лицо вместо помощи
бтц3.png
уже дошло до того, что я вымаливал у него подачку
Так что никакого общения с ним напрямую я вести более не собираюсь

Прошу арбитраж
1. выставить статус рукожопу и убрать с рынка такой сервис "верификации"
2. взыскать с него сумму моего ущерба $1900

Последнее редактирование модератором:

Takeshi Kovacs

HDD-drive
Пользователь
Реакции
20
Баллы
9
Это не сервис, а обычный барыга, который за счет какой-никакой накопленной репутации продаёт то, что купил у оптовиков подешевле.
Если берешь из первых рук, то таких проблем не возникает.

admin

#root
Администратор
Реакции
1 545
Депозит
10
Баллы
111
Telegram
Jabber
Graver, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста

Graver

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
7
Аккаунт был продан 19.01.19 за 1397р, прошло уже более года с момента продажи, аккаунт успешно работал всё это время.
Аккаунты продаются БЕЗ каких либо гарантий от блокировок и сохранения средств.
Аккаунт заменяем или делаем манибек в первые дни после продажи, в случае, если аккаунт не валиден, заблокирован, не верифицирован.

На всех биттрекс аккаунтах базовая верификация указывалась латиницей, документы загружаются и проверяются системой, после это аккаунт поступал в продажу. Если система проверила документы и выдала верифицированный статус - значит всё пройдено и проверено успешно.
В системе биттрекс буквально недавно был изменен процесс верификации, сейчас требуется фотографировать документы через вебку, вероятно, система начала проверять и требовать по разным причинам дополнительные подтверждения личности на старых аккаунтах, верифицированных по старым требованиям системы.

Если аккаунт изначально не устраивал ТС, он мог написать жалобу сюда с требованием замены или возврата средств. Аккаунт проработал у ТС почти 1.5 года.

Посмотрите в целом на рынок кошельков и карт, о какой компенсации может идти речь?
Средняя гарантия на карты от блокировки ДРОПОМ - 30 дней, гарантии от блокировки карты банком в большинстве случаев нет, компенсации не делаются.
На кошельки не дают никаких гарантий, а уж тем более, от блокировок спустя более года использования аккаунта. Или теперь можно купить акк за 1400р, пользоваться сколько влезет, гонять там любые суммы, а в случае блока писать жалобу продавцу, чтобы тот компенсировал его потери? Где такое видано?

admin

#root
Администратор
Реакции
1 545
Депозит
10
Баллы
111
Telegram
Jabber

admin

#root
Администратор
Реакции
1 545
Депозит
10
Баллы
111
Telegram
Jabber
Посмотрел, почитал. Также поговорил с человеком, мнению которого я доверяю, работающего в этой сфере. Мне нужно было дополнительное экспертное мнение. Если будет нужно, он отпишется.

Мое мнение.
залоченный баланс на кошельке 0.18371583 BTC = 1,800 USD (по актуальному курсу)
Отказано. Сервис верификации не несет ответственности за баланс. Вы можете там хранить хоть миллион, но это ваши личные проблемы. И никто вам собой покрывать ваш баланс не будет. Даже ручные дропы. Если у вас не блокировали кошельки, значит очень скоро вы с этим познакомитесь. На сейчас - я бы максимально избегал бирж и, тем более, вообще не хранил там никакие деньги - не используйте биржи. История AD0 - тому подтверждение.

стоимость верификации кошелька биттрекс, оплаченная ему
Удовлетворено в полном объеме (1397 рублей). Да, кошелек продавался без гарантий. И не на ручного дропа. Но здесь на лицо - продажа некачественного товара. Кошелек изначально был криво идентифицирован. Как это счастье вообще прошло Basic верификацию? Я не слышал, чтобы западные биржи принимали документы на кириллице (как вы предполагали в ЛС).
1.png
Во-вторых, покупатель просил сделать замену еще в день покупки. Вы ему отказали и дали тезис (не будем громко называть это "гарантии"), что данная верификация никак не повлияет на вероятность блокировки аккаунта. Видимо, он поверил и не стал требовать замену еще тогда.

3 попытки отрисовки комплекта документов = 5500 рублей
Наиболее спорный момент. С одной стороны, сервис не несет ответственности за пост-эксплуатацию кошеля. Т.к. кошелек продавался без гарантий. С другой же, см п.2 - изначально был факт продажи заведомо некачественного товара, именно это потянуло за собой все остальное (блокировку и лок вывода). Кроме того, покупатель просил Graver помочь с отрисовкой документов в ЛС. На что Graver ему отказал. И отправил к рисовалам. То есть, клиент пошел рисовать, фактически, по прямому совету, а не сам по себе, потому что просто захотел.
Наиболее справедливой будет компенсация - 50/50. То есть удовлетворено в размере 2750 рублей.

Итого: претензия удовлетворена частично, в размере 4147 рублей (1397+2750).

tabac, прошу отправить кошелек в ЛС ответчику.

tabac

(L1) cache
PR-group
Реакции
1 638
Баллы
106
не могу сказать, что я доволен, но хоть какую-то ответственность он понесет
Для просмотра содержимого вам необходимо войти.

деньги после получения закину в фонд форума

Graver

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
7
Деньги перевёл по актуальному курсу.

Для просмотра содержимого вам необходимо войти.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх