Intel Repository - Обзор

YaKaRu1980

Премиум
Premium
Реакции
16
Баллы
9
Приветствую всех в это не простое время.

В продолжение отчёта который я написал про Weleakdata (найти можно тут - тыц) который вызвал положительные отзывы, я решил написать обзор на другой забугорный сайт - Intel Repository.
Хочу разъяснить что дело идёт не о рекламе, а о ознакомительной информации основанная на личном опыте. Как сказал уважаемый JohnRipper, "предупреждён - вооружён".

Сегодня дело пойдёт о сайте слива баз - Intel Repository. Имеет только один линк и он в строго в дарке (тыц).
Фишка его в том, что все раздачи там бесплатные и без регистрации. Можете сказать - ну и зачем мне это если уже все ушло в паблик ?
Дело в том что админ делает там акцент на два фактора:
  • Раздел Confidential / Sensitive Intel - Базы и информация гос-уровня (не РУ)
  • Раздел Databases - Базы компаний которые ещё не засветились на других площадках
ОТЗЫВЫ
Так как сайт уже работает примерно с Февраля 2019, то если был кидок или палёные базы - это уже где нибудь всплыло бы. Прошёлся по нескольким известным бордам (как и в нашем андерграунде, так и у америкосов) и вообще не нашёл негативного отзыва. Искал по имени самого сайта (Intel Repository) и как по имени той личности которая стоит за ним (Spectre)
Это все хорошо, а где факты ? Вот и я решил этим вопросом разобраться)

ПРОВЕРКА БАЗ
Выбрал и скачал две базы подленость которых смог верифицировать. Проверка прошла на отлично.
Коллега списался с админом сайта для маленькой работы и это тоже прошло на ура.

АДЕКВАТНОСТЬ
Как и мой коллега как и ещё пару других кто имели переписку с Spectre - сказали что дело идёт о адекватном человеке.
Ну и я решил с ним пообщаться и узнать что это за фрукт) В переписке человек рассказал что является интел-брокером, сайт держит для ознакомительных целей но и имеет в запасе базы которые готов обменять или продать.
Был получен мини-пруф одной базы и на этом я распрощался с человеком.

Мой вердикт - проколов не обнаружил !

Последнее редактирование:
Верх