Припахивание sqlite3 к Python телеграм боту-расписанию

WhiteHodok

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Появилась задумка , cделать бота-расписание , сам telegrambotapi для меня как нефиг делать , но с sqlite3 никогда не работал и нихуя не вкурил , перечитав и пересмотрев кучу материала , мне нужно сделать так , чтобы бот командой /add добавил задание по определённому предмету и оно висело до какого-то дня недели (тут я подключил datetime , но я хз как базами данных пользоваться) , бот умеет опеделять и выводить дату , время , день недели , вопрос к знатокам написания telegram ботов , кто нить может показать-рассказать как это делается(повторяюсь , я затупок , который не понял это по маннуалам , а примерный план того , что я хочу сделать я уже изложил , так что всё более менее всё понятно(или нет , в душе не знаю)
надеюсь на помощь этого ресурса.

flippoman

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Пишу подобное, могу рассказать че как, стучи в телегу flippoman

leetkiddo

CD-диск
Забанен
Реакции
24
Баллы
8
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
import sqlite3
conn = sqlite3.connect ('example.db')

c = conn.cursor ()

c.execute ('' 'CREATE TABLE stocks
(date text, trans text, symbol text, qty real, price real)' '')

c.execute ( "INSERT INTO stocks VALUES ('2006-01-05', 'BUY', 'RHAT', 100,35.14)")

conn.commit ()

conn.close ()

MikolaSankin

CD-диск
Забанен
Реакции
52
Баллы
19
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Для работы с sqlite в python существует DB-API interface for SQLite
тащится он путем импорта соответсвующей либы: import sqlite3
почитать как ее крутить проще в мане на официальном сайте, например тут - https://docs.python.org/3/library/sqlite3.html

bothub

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Возможно Вам будет более проще работать с SQLite не напрямую, а с помощью ORM библиотеки Peewee. К тому же, если захотите поменять тип базы данных, то просто достаточно изменить 1 строку в конфиге и ваш старый код будет работать. Она собственно не единственная, есть и популярная SQLAlchemy, кому как удобнее.

Верх