КОНКУРС СТАТЕЙ #3. Призовой фонд - 15.000$

pablo

(L3) cache
Пользователь
Реакции
636
Баллы
99
есть конкурс - плохо
нет конкурса - плохо
большие призы - плохо
маленькие призы - плохо
квесты - плохо
что за народ пошел, что же тогда хорошо? 😆

15к баксов за статьи? не гоните, это достойно даже, если за крутую идею. т.к далеко не каждый сможет монетизировать идею, доступ. люди иногда просто доступы к биржам продают за 500-1к, т.к. не знают, что с этим делать. хотя на борту могут быть сотни тысяч и даже миллионы

будут статьи под конец, имхо

Unknown

$$$
Premium
Реакции
40
Баллы
18
Подскажи их первых уст насчёт тем статей, я так понимаю подразумевается форензика/антифорензика?
верно. Анонимность там же. Схемы построения анонимности, анти-OSINT, различное противодействие деанону, деанон и тд. Темы очень широкие на самом деле.

guno7

floppy-диск
Пользователь
Реакции
-1
Баллы
2
Прохождение CTF интересно?

D@rkPr1nce

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
2
верно. Анонимность там же. Схемы построения анонимности, анти-OSINT, различное противодействие деанону, деанон и тд. Темы очень широкие на самом деле.
тех кого в новостях показывают про это точно не знали)

ipaulsmith

floppy-диск
Пользователь
Реакции
8
Баллы
2
Написал статью, заморочился. Все оформил, залил в раздел. Просто удалили к чертям, да и все, без объяснения каких-либо причин. Ну и в чем смысл участвовать? Если вы считаете, что статья не подходит под тематику, то можно просто напросто:
а) уведомить;
б) описывать более строгие критерии отбора.

моя статья полностью соответствует разделу цифровой криминалистики, и я скажу, что потрачено времени на неё было не мало.

спасибо за потраченное время!

Последнее редактирование:

Cthulhu

CD-диск
Пользователь
Реакции
13
Баллы
4
Написал статью, заморочился. Все оформил, залил в раздел. Просто удалили к чертям, да и все, без объяснения каких-либо причин. Ну и в чем смысл участвовать? Если вы считаете, что статья не подходит под тематику, то можно просто напросто:
а) уведомить;
б) описывать более строгие критерии отбора.

моя статья полностью соответствует разделу цифровой криминалистики, и я скажу, что потрачено времени на неё было не мало.

спасибо за потраченное время!
предположу несколько вариантов, потому что зная администрацию - статью бы просто так не удалили

1. статью удалили за нарушение правил форума

2. статью не удаляли, она может висеть на проверке, вродже на некоторых форумах так проходят темы модерацию, дабы не засорять борду

ipaulsmith

floppy-диск
Пользователь
Реакции
8
Баллы
2
предположу несколько вариантов, потому что зная администрацию - статью бы просто так не удалили

1. статью удалили за нарушение правил форума

2. статью не удаляли, она может висеть на проверке, вродже на некоторых форумах так проходят темы модерацию, дабы не засорять борду
да нет, если перейти в профиль, то она зачеркнута. в подразделе тоже нет. хотя сперва висела.

ознакомился с правилами, все соответствует заданной тематике. специально перечитал все страницы, чтобы понять, годится тема или нет. со всеми условиями она соответствовала

weaver

31 c0 bb ea 1b e6 77 66 b8 88 13 50 ff d3
Модератор
Реакции
422
Баллы
64
Статья не удалена - она ожидает одобрения перед размещением. Из-за того что ты новорег. Админ увидит одобрит.
p.s. Меня чего то не впечатлила твоя статья... Она не подходит под криминалистику. Но она подходит для раздела кулуарные обсуждения. Потому что по факту это пересказ истории про Silk Road вот и всё.

Последнее редактирование:

ipaulsmith

floppy-диск
Пользователь
Реакции
8
Баллы
2
Статья не удалена - она ожидает одобрения перед размещением. Из-за того что ты новорег. Админ увидит одобрит.
p.s. Меня чего то не впечатлила твоя статья... Она не подходит под криминалистику. Но она подходит для раздела кулуарные обсуждения. Потому что по факту это пересказ истории про Silk Road вот и всё.
А, прошу прощения, что поднял шум. Просто сначала висела, а потом зачеркнута и пропала.

Я старался приобщить материалы спецслужб, чтобы пользователи понимали, на чем можно проколоться. Но, в любом случае, благодарю за прочтение и отзыв.

Unknown

$$$
Premium
Реакции
40
Баллы
18
Мое мнение не является основополагающим и решающим, но рекомендовал бы писать статьи на манер как эта. Также из положительных примеров хотел бы отметить рансом под андроид. Все остальное какие-то записки, неактуальные в плане монетизации или эксплуатации даже по развлечению. Одна вода и влажные фантазии.

foadamfo

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Блин, жаль что у меня скринов не осталось от той дырищи что я в платежной системе скрилл находил, вы бы тут со смеху попадали от того какие там рукожопы работают)

netcat

RAM
Пользователь
Реакции
325
Баллы
69
Блин, жаль что у меня скринов не осталось от той дырищи что я в платежной системе скрилл находил, вы бы тут со смеху попадали от того какие там рукожопы работают)
некоторые моменты кажется безопаснее не постить.. дело не в конкурсе или сумме. просто некоторые моменты могут привести к паяльнику в ухе )

merdock

RAID-массив
Пользователь
Реакции
117
Баллы
38
некоторые моменты кажется безопаснее не постить.. дело не в конкурсе или сумме. просто некоторые моменты могут привести к паяльнику в ухе )
Ты ещ забыл добавить - если переходить дорогу не в положеном месте, то могут задавить.

2c71e9

Газонокосильщик
Модератор
Реакции
607
Баллы
97
Все верно, по сигнатуре кода и паре лишних слов, можно нажить себе вниание очень не хорошее)

foadamfo

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Я ну я же не писал что в дальнейшем использовал это для каких то незаконных действий) Так что товарищи копы, майоры и Кребсы, выдыхайте:):smile2:

BabaDook

(L1) cache
Пользователь
Реакции
382
Баллы
71
🎄 Друзья, поздравляю с наступающим Новым годом и новогодними праздниками! 🎄

Мы начинаем новогодний Конкурс статей #3!

.....................................

----------
Принимаемые тематики статей:
  • Поиск 0day и 1day уязвимостей. Разработка эксплойтов к ним
  • АРТ атаки. Взломы ЛВС, повышение прав, захват домен контроллера, развитие атаки
  • Криптография. Интересные комбинации, алгоритмы. Написание своего криптоалгоритма и взлом чужого
  • Ransomware. Инновационный функционал, обзоры, разборы интересных используемых алгоритмов, перспективы развития
  • Криминалистика. Цифровая криминалистика. Софт, приемы, методы

Правила
1. К участию допускаются все участники, без ограничения по дате регистрации и количеству постов.
2. Чтобы статья была допущена к участию в конкурсе, ее необходимо разместить в специально созданном разделе форума.
3. Будут учтены только статьи, размещенные после начала конкурса в разделе.
4. Количество статей от одного участника - не более 3х.

Требования к статье
  • Статья - только авторская. Копипаст = выдворение из конкурса, с позором.
  • Размещение статьи - только у нас на XSS.is. Если вы разместили материал еще где-то, предыдущий пункт требований вами уже не выполняется.
  • Минимальное количество символов - 7000.
  • "Рецепт" идеальной статьи - теория, интересные примеры из жизни, интересные истории, подкрепленные практикой, тематический разбор материала, скриншоты, видео демонстрация. Не стоит копипастить официальные мануалы или писать бездумную теорию, она никому не интересна.
  • Адекватное оформление, орфография и пунктуация. Предварительно прогоните через MS Word.

Выбор победителя:
1. Администратор собирает статьи из этой темы. Провожу первичный отбор. Низкосортные статьи, ерунду и копипаст, не допускаю к конкурсу. Но не переживайте, все нормальные статьи будут обязательно выставлены на голосование. Это просто первичная фильтрация "информационного мусора".
2. Статьи выставляем на голосование. Голосование будет доступно только участникам, зарегистрированным до начала конкурса.
3. Победителя определяем голосованием.

Прием статей начинается 28.12.2019 и заканчивается 01.02.2020. Подведение итогов и выбор победителя стартует 02.02.2020.

(*) Если до окончания приема статей не набирается достаточное количество материалов, мы продлеваем конкурс еще на 1 месяц.

Победитель конкурса (1 место) получает приз - 5.000$
2 место - 4.000$
3 место - 3.000$
4 место - 2.000$
5 место - 1.000$

Суммарный призовой фонд 15.000$

Один из финалистов конкурса, или автор, чья статья будет годной, получает возможность поработать вместе с командой REvil на взаимовыгодных условиях.

Спонсор конкурса
Спонсор Unknown, команда REvil Ransomware. Благодарим за материальное спонсорство!

Поехали! Всем удачи.
Мега классно то что есть конкурсы, и заметьте , у же третий, отличный показатель, надеюсь будет стабильность.
И очень круто, то что с каждым разом призовые не малые суммы, а вот эти призовые сверх крутые. С был пиздецки рад когда 300y.e выиграл,а тут можно сказать за простое участие в 1000 США. Очень ахуенно. Мега респект администрации И громадное спасибо спонсорам, и всем тем кто причастен к конкурсам. Но, позвольте внести свои чмошные 5 копеек. Я бы предложил конкус видяшик, круто было бы не читать, а глядеть... Ну типа как очате.
Вообщем надеюсь статии оправдают себя, и будет стабильность. И главное что бы я тоже чё-та подготовил

Rick_00

RAID-массив
Пользователь
Реакции
546
Баллы
94
Сбор информации о людях в розыске, которые совершили криминал - интересно будет такое? Есть уже статья про основателя silkroad, но тут немного другое... более общее, без поиска конкретного пипла.

Верх