Достаём аккаунты для рассылки (2 способа). И немного о СИ.

wanted0x00

floppy-диск
Пользователь
Реакции
5
Баллы
9
Начну пожалуй сразу о СИ, методов давления на человека достаточно много и все они сходятся к инстинктам, все желания и действия это способы реализации тех или иных инстинктов. Сама по себе ложь является универсальным инструментом, добавим к ней технические навыки позволяющие облегчить процесс получения (паролей например) и это становится самым настоящим эксплоитом, я бы даже сказал биоэксплоитом. Очень важно в таком деле первое впечатление о вас, вспомним те же эксперименты над пользователями соц сетей, когда людей знакомили без фотографий, и каких либо данных о них, люди начинали общаться чаще и быстрее выдавать данные о себе ( не логины и пароли конечно ) как зовут где живу и тд. Потому-что они не знают кто перед ними, и им хочется узнать, узнать социальный статус человека напротив, рассказать о себе (а вдруг там какая то крупная шишка, я же не знаю). Так-вот, первое впечатление очень важно. Рассмотрим два метода реализации нашего плана. Первый метод это мы навязываемся к человеку, но делаем это предлагая ему то что он хочет, расскажу пример из своей жизни, мой друг занимается рисованием, у него отлично это получается, и я решил проверить методы подхода к нему. Первый подход был банальный фотоконкурс, он сразу понял в чем дело и послал меня. Второй же я хорошо подготовил и предложил ему раскручиваться на моем сайте, рисовать и зарабатывать на этом, общался с ним на эту тему, и самое важное говорил что это не за просто так, то что я буду брать процент с продаж его рисунков, это нужно что бы откинуть сомнения (халява так не бывает) ну и в итоге получил его логин и пароль заставив авторизоваться через вк потому-что система авторизации не работает временно. Второй подход это мы нужны жертве, сразу к примеру. Мы каким то образом узнали номер телефона, начинаем спамить на него смсками, благо сервисов позволяющих это делать более чем достаточно, а код для автоматизации на том же языке GO занимает строчек 10. Потом же звоним жертве, и говорим что то вроде "Здравствуйте я (сотовый оператор мтс.билайн.и тд.) мы заметили что на вашем номере проявляется подозрительная активность. (далее жертва начинает рассказывать что что-то происходит и тд) предлагаем ей наши услуги, антивирус или еще что, и даем дорогу на ваш файл, ссылку." Про операторов я сказал для примера, суть подхода это не меняет, мы создаем обстоятельства (как правило неблагоприятные) что-бы жертва нуждалась в наших услугах по их устранению.

А теперь о аккаунтах, первый способ банальщина, но не каждый пользуется, и знает, ищем сервис для онлайн смс активации, берем номер, заходим на страницу входа вк (например) и тыкаем на забыл пароль, просят номер, вводим, приходит смс, просят фамилию, ищем через импорт контактов, вводим, аккаунт наш, так же и фейковые кошельки киви можно достать, почти любой аккаунт который позволяет восстановить доступ таким способом, как правило это защищается привязкой почты, но с недавних пор вк не отсылает коды на почту, но там можно запретить импорт контактов. Работает конечно не всегда, но достать аккаунтов можно.

Второй способ более изощренный но и шанс на успех тут более высок. Для начала нужно найти страницу какого-нибудь школьника, можно искать в группах по раздачам аккаунтов, пишем мол вы выиграли и что бы получить подтвердите свою личность, мы отправим вам на номер код и вы должны написать его сюда, тогда получите аккаунт, получаем номер, еще можно выудить айпи и вырубить интернет на время, что бы шансы возрасли еще больше, но обычно хватает номера, и начинаем бомбить его смсками (или если субьект совсем не алё то можно зарегистрировать страницу и он скажет вам код) и что бы спам прекратился просим его назвать еще один код, который нужен нам для регистрации страницы. Вообще такие аккаунты могут восстановить, но для рассылки они подходят отлично, для постоянного аккаунта можно заставить купить виртуальный номер, он дешевый и стоит рублей 20 от силы, и зарегистрировать там аккаунт.

Всем спасибо за внимание, заранее извиняюсь если чтиво душное, писал так сказать от души. Кому интересно могу добавить три книги для улучшения навыка СИ, читаются очень легко и увлекательно.)

cyber_t

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за статью, увлекательно!
Добавляй книги, будем читать)))

CasualUser

HDD-drive
Пользователь
Реакции
6
Баллы
9
А книг не будет :D

QwEQw3RtyY

(L3) cache
Пользователь
Реакции
223
Баллы
39

ohhhuuu

CD-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
На самом деле способы сами по себе не очень да и все они довольно банальные. Использовать слабости и инстинкты - дефолт ведь, но все таки некоторых пользователей это может натолкнуть на что-либо и дать информацию на размышление.

EgorData

RAID-массив
Пользователь
Реакции
21
Баллы
9
Мне кажется, что проще клонировать начальную страницу ВК, это не сложно ( с помощью той же Kali Linux или другим дистрибутивом с установленным SET) и применить ту же Социальную инженерию, будет гораздо эффективнее.

Верх