Чистка крипты

Кузя

(L3) cache
Пользователь
Реакции
34
Баллы
23
часто приходится миксовать битки, поэтому пришлось заморочиться по этому вопросу
раньше часто юзал криптомиксер ио, но отказался от него по ряду причин:
- не работают без js (это значит более 20 параметров собирают о вашем ПК, видеокартах, звуковой и тд, ставя фингерпринты). Очень опасно.
- используют внешние источники (google fonts) и теперь гугл знает, что вы микшируете битки. А гугл это сразу всё заносит в базу "большого брата". Могут сравнить с другими фингерпринтами от вашего ПК и соотнести цепочки.
- можно выдрать все гарантийные письма, которые они хранят и также можно сделать мониторинг, пробегающий все адреса каждого нового блока и можно увидеть какой у них оборот. А если представить какие возможности у спец.служб, то провести анализ будет им очень легко

Мои рекомендации
- не используйте переводы 1к1! Это сводит на нет все ваши усилия по миксингу
- не используйте быстрые переводы! Чем больше задержки между входящими и исходящими транзакциями, тем больше приватность
- не используйте в качестве адресов получения ранее используемые адреса! это ослабляет приватность перевода
- всегда используйте TOR!

Остановился на чип миксере и схеме по переводу в альты и обратно
чип миксер
нет взаимосвязи с вашими битками, но вы можете получить грязные битки
для меня это не важно, главное уйти от своих битков и затереть следы

альты
бтс-обменник-монеро или зкеш (но обязательно холодные кошельки)-coinswitch.co -биток
по монерке, ставьте кольцо минимум 12 и будет вам счастье
по зкешу, хорошая цепока:т-з-з-з-т, практически не реально распутать, при условии работы с 2-мя кошельками на разных машинах и айпи
схема с альтами и 2-ым обменом идеальная, но требует большое количество временных затрат
тогды смысл теряеццо, таг каг есле ставить 12 колец, то можна 1к1 монерка, а птом чрез 3-ю банановую биржу (аля пейер\etc) и на юрика\физика и прювет.

проследить можно, а доказат- ххр

Adam

RAM
Пользователь
Реакции
45
Баллы
26
Так сильно рекламирует миксеры btc - btc -btc какой в этом смысл, какая в этом анонимность? Отследят эту связку как нечего делать. Конечно надо btc палевный переводить на dash потом через privat send или zcash через z кошельки. Monero не пользовал, но вроде самый анонимный.

Tejar

HDD-drive
Пользователь
Реакции
3
Баллы
8

Поп-Хлоп

RAID-массив
Пользователь
Реакции
216
Баллы
39
Atomic Swap
Перегон того же битка в Dash децентрализованно, без использования централизованных бирж. Но комиссии могут доходить до 10% от суммы. В случае направления BTC->Dash комиссия чуть больше 5% от суммы.
сноудену он не нравиться)
Все верно. Там надо смотреть общую картину анонимизации, а подавляющее большинство людей заостряют внимание на самом алгоритме создания неопределенности. При этом не учитываются такие вещи, как количество людей принимающих участие в анонимизации. И прочие факторы.

r4z0r5_sec

CD-диск
Пользователь
Реакции
13
Баллы
4
как правильно настроить proxychains? что посоветуешь вместо Exodus
как правильно настроить proxychains? что посоветуешь вместо Exodus
Вместо Exodus посоветую Electrum. У него две проблемы:
  1. Идут DNS запросы в зону .onion. Тонкость в том что в onion сетях протокол DNS для resolution не используется вообще. Workaround - VPN. ISP больше не знает о Electrum.
  2. Встроенный Google Authenticator, но пользоваться им в кошельке не обязательно.
Касательно настройки proxychains:
Dynamic chain (раскомментируй dynamic_chain в конфиге). В случае падения одного узла прокси будет восстановлен коннект через работающие (впиши штук 6-7 хотя-бы) и конечному хосту в момент разрыва не будет exposed твой IP.
Касательно DNS:
pacman -S dnscrypt-proxy / apt install dnscrypt-proxy. Немного настроек в самом туле и в OS и всё. Проблема утечки dns запросов при работе в торе называется DefecTor, можешь сам отдельно почитать.

:smile79:

r4z0r5_sec

CD-диск
Пользователь
Реакции
13
Баллы
4
Так сильно рекламирует миксеры btc - btc -btc какой в этом смысл, какая в этом анонимность? Отследят эту связку как нечего делать. Конечно надо btc палевный переводить на dash потом через privat send или zcash через z кошельки. Monero не пользовал, но вроде самый анонимный.
Согласен, поддерживаю. Тема анонимизации криптовалют обсуждается достаточно давно, несколько схем построения цепи транзакций с зазором уже разработано. Ключевой момент в них - создание зазора путем приобретения/обмена в Monero/Zcash.

Adam

RAM
Пользователь
Реакции
45
Баллы
26
Слишком нагнетают обстановку с отмывом и так чистой крипты, всякие сервисы миксеры появляются, а потом так же исчезают когда большие деньги проходить начинают кинув напоследок. К тому же никакой анонимности реальной не дают. Вот отправил на обменник свои btc полученные с вымогательства без всяких миксеров, обменник мне кинул денег на банковскую карту, никаких возможностей связать мои btc с этим фиатом нереально. Обменник не в курсе, что btc были получены криминальным путём. Обменник может кучу адресов одноразовых использовать с electrum кошельком. Пока на мне нету криминала с банковскими картами, меня даже не будут подозревать в вымогательстве. Если меня подозревают, то на обменника могут выйти по его карте откуда мне пришли деньги и спросить с какого счёта btc я отправлял деньги, но это уже слишком запутано и вряд ли обменник хранит эту информацию. Обменнику не зачем хранить все транзакции btc с путями вывода на банковскую карту. Пока банковская карта не числится в круге экстремистов, то и проблем не будет у обменника, хотя экстремистские счета и так должны блокированными быть, иначе сам банк виноват так как позволяет пользоваться экстремисту. Суть этого посыла, хватит нести бред про анонимные миксеры и про то как вас по ip отследят с биткоином (если https трафик). В остальном если хотите полной анонимности, используйте схему такую, в принципе с чего и начиналась тема:
Код:
BTC - DASH/ZCASH - Обменник - Ваша карта.
Даже анонимизировать dash или zcash необязательно, просто обмен btc на другую крипту, абсолютно любую. Нельзя отследить такую схему. Да если вы параноик 100% уровня, лучше отключите комп и идите в пещеру жить, там безопасней будет.

• Like
Реакции: ar4i

Zen

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
2
лучший вариант - это обмен на кэш там где никто не задает вопросов, а потом покупку или любой крипты или безнала в зависимости от целей. это будет в любом случае безопаснее и дешевле чем конверты туда/сюда.

Uncle"D"

RAM
Забанен
Реакции
56
Баллы
24
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Слишком нагнетают обстановку с отмывом и так чистой крипты, всякие сервисы миксеры появляются, а потом так же исчезают когда большие деньги проходить начинают кинув напоследок. К тому же никакой анонимности реальной не дают. Вот отправил на обменник свои btc полученные с вымогательства без всяких миксеров, обменник мне кинул денег на банковскую карту, никаких возможностей связать мои btc с этим фиатом нереально. Обменник не в курсе, что btc были получены криминальным путём. Обменник может кучу адресов одноразовых использовать с electrum кошельком. Пока на мне нету криминала с банковскими картами, меня даже не будут подозревать в вымогательстве. Если меня подозревают, то на обменника могут выйти по его карте откуда мне пришли деньги и спросить с какого счёта btc я отправлял деньги, но это уже слишком запутано и вряд ли обменник хранит эту информацию. Обменнику не зачем хранить все транзакции btc с путями вывода на банковскую карту. Пока банковская карта не числится в круге экстремистов, то и проблем не будет у обменника, хотя экстремистские счета и так должны блокированными быть, иначе сам банк виноват так как позволяет пользоваться экстремисту. Суть этого посыла, хватит нести бред про анонимные миксеры и про то как вас по ip отследят с биткоином (если https трафик). В остальном если хотите полной анонимности, используйте схему такую, в принципе с чего и начиналась тема:
Код:
BTC - DASH/ZCASH - Обменник - Ваша карта.
Даже анонимизировать dash или zcash необязательно, просто обмен btc на другую крипту, абсолютно любую. Нельзя отследить такую схему. Да если вы параноик 100% уровня, лучше отключите комп и идите в пещеру жить, там безопасней будет.
Большая часть обменников меняют бабки на биржах. Да да. Так что тут немного не правильно.
Если у тебя есть битки за вымогательства. Которые как ты говоришь не прятал. Слив их в обменник, а обменник тебе на сс.
То норм биржи потом локнут акк обменника. И потребуют пруффы получения мани. Ну и тут уже все вытекающи. :)
Я понимаю что можно менять 100 баксов, а можно менять 100к баксов. Но, вопрос вот в чём, при варианте что у обменника локнут потом битки на бирже.
Придут менты к ним? Или они сами пойдут к ментам? ;)

gcc

HDD-drive
Пользователь
Реакции
30
Баллы
27
А exodus вроде ж не умеет zcash на z-адреса.
Если я ничего не путаю, то у zcash есть два типа адресов.
1 - это обычные адреса где все всем видно
2 - это z-адреса где транзы отследить нельзя
И вот, если мне не изменяет память, то exodus умеет только первый тип кошельков.
Т.е. все транзы там видно всем.
Поправьте если у кого другая инфа на этот счет.

Adam

RAM
Пользователь
Реакции
45
Баллы
26
А exodus вроде ж не умеет zcash на z-адреса.
Если я ничего не путаю, то у zcash есть два типа адресов.
1 - это обычные адреса где все всем видно
2 - это z-адреса где транзы отследить нельзя
И вот, если мне не изменяет память, то exodus умеет только первый тип кошельков.
Т.е. все транзы там видно всем.
Поправьте если у кого другая инфа на этот счет.
Где то тут на форумах была инфа, что exodus не шифрует интернет трафик, ещё один минус. Под анонимные крипты, лучше использовать официальные кошельки. Про z.cash на официальном сайте смотри: https://z.cash/ru/wallets/
Как видно анонимные адреса есть только в ZecWallet.

Верх