Как я делал свой браузер безопасным

2c71e9

RAM
PR-group
Оценка реакций
65
Баллы
23
Расскажу как я себе сделал чуток безопасный браузер, вы тож делитесь вашими поделками.

Сижу я на линуксоподобных системах, Особо ни чего не хочется ставить не из репозитория. Но хочется чтобы и тор работал и капчи не заебывали и так далее. В общем я взял за базу Firefox.

Что было с ним сделано:
  1. В настройках включаем очистку всего и вся, по закрытию бзаузера.
  2. Ставим плагины : foxyproxy, expressvpn (любое на ваше усмотрение), cokkie auto delete, noscript
Настройка foxyproxy:
Настраиваем цепочка ну все *onion* а так же на все форумы и сайты по маске *site* на 127.0.0.1 : 9050 socks5

Настройка VPN:
Включение впн если не был включен, когда браузер открывается

Настройка NoScript:
Блокируем все особенно все рабочие форумы и другие вещи, почти все песочницы работают на js. А сайты спокойно и без js серфятся.

Настройка cokkie auto delete:
Удаление всего по закрытию вкладки включая локальное хранилище. Это нам даст то что если даже открыть второй раз сайт мы зайдем туда как аноним, хоть и со старым IP

Ну для параноиков можно еще поставить agent spoofer

P.S. ну и не забывает блокировать WebRTC. А самое главное не ставьте херову тучу плагинов. По ним можно легко получить слепок. ^_^ Вот такой мини гайд.

Guron_18

(L3) cache
Пользователь
Оценка реакций
429
Баллы
70
Jabber
Так приватности не добиться) И кстате между анонимностью и безопасностью нет ничего общего. В твоем случае кроме NoScript ты не сделал для безопасности абсолютно ничего.

Вкратце встраиваем в систему DNSCrypt. Сверху накатываем vpn\tor кому как удобнее, но мы ведь не об этом сейчас?)
Переходим в FF. (Мы же скачали без встроеных служб яндекса да?) )

Из плагинов обязательно на борт (в порядке важности)
HTTP Everywhere
Privacy Possum
Ublock
Ghostery
NoScript
User-Agent Switcher

заходим в
about:config
меняем
media.peerconnection.enabled = false

А вот далее лучше все делать через user.js... Но это гугол в руки потому, что разбираться в настройках и все описывать долго, а я ленивый.
А самое главное не ставьте херову тучу плагинов. По ним можно легко получить слепок.
Полная дичь потому, что fingerprint делаеца совсем не по плагинам)
З.ы. Почему то все время хочу дополнить данную тему...

Последнее редактирование:
Верх