Помощь с основами в IT пространстве

shami#9.1.3

floppy-диск
Пользователь
Оценка реакций
0
Баллы
1
Решил разобраться с программированием и всем из него вытекающим, и так как я честно говоря вообще ноль в этом, нужна помощь знающих людей, с чего начать ? Какие источники использовать ? Как учились вы? ( Вопрос скорее к тем, кто учился самостоятельно,а не по университетской программе ) Заранее благодарен)

kali

HDD-drive
Пользователь
Оценка реакций
0
Баллы
15
привет,у тебя очень обширно выбрано направление.
лучше исходть из тогочто ты хочешь,какая циль?
доапустим,хочешь писать на питоне ,круг сужается,ишешь учебник по питону вникаешь,пробуешь,и очень скоро ты питон кодер.

shami#9.1.3

floppy-диск
Пользователь
Оценка реакций
0
Баллы
1
привет,у тебя очень обширно выбрано направление.
лучше исходть из тогочто ты хочешь,какая циль?
доапустим,хочешь писать на питоне ,круг сужается,ишешь учебник по питону вникаешь,пробуешь,и очень скоро ты питон кодер.
Спасибо, а почему именно питон? Меня интересуют языки именно с web пространства , но я и не знаю с какого начать. На счет цели, ну к примеру чтобы мог свой какой-то софт написать, разработать и тд, обходить разную защиту и все такое) не знаю, наверное не особо сузил ориентир, но пока более конкретного понимания нету т.к. нету знаний)

crc

floppy-диск
Пользователь
Оценка реакций
0
Баллы
8
Меня интересуют языки именно с web пространства
На питоне можно и под web писать. Да сейчас на многих языках можно писать под веб. Python, Java, PHP, Go, JavaScript (Node), C# (ASP .NET)

На счет цели, ну к примеру чтобы мог свой какой-то софт написать, разработать и тд, обходить разную защиту
Это можно сделать с помощью любого языка. Обходить защиту чего?

Guron_18

RAM
Пользователь
Оценка реакций
121
Баллы
38
Не раз говорил и еще раз скажу.
Определись зачем оно тебе надо.
Определись надо ли оно тебе?
Определись для чего тебе это.
Вот когда разберешься тогда уже спрашивай про какие яп тебе подойдут для твоих цнелей и как действовать дальше.

buratino

floppy-диск
Пользователь
Оценка реакций
0
Баллы
1
Я начал с Бейсика. Элементарный яп для того чтобы понять что такое программа и из чего состоит, какие могут быть конструкции. Дальше можешь переходить к ооп... хотя есть монстры которые начинают с плюсов. Пробуй

MegaV0lt!

HDD-drive
Пользователь
Оценка реакций
8
Баллы
3
хотя есть монстры которые начинают с плюсов.
не, ну чё сразу монстры то... нормально же общались... :)

Какие источники использовать ? Как учились вы? ( Вопрос скорее к тем, кто учился самостоятельно,а не по университетской программе )
Купи себе книгу, так будет проще себя заставить читать её, да и справочник всегда будет под рукой. По сути книга должна дать тебе азы, остальное сделает интернет. Всё в твоих руках. Если не получилось научиться кодить - значит ты не достаточно этого хотел. :)

Последнее редактирование:
Вверх