Telegram небезопасен! Телега сливает логи.

cpx99

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
2
Вас не насторожили пробиваторы телеграмов с даркнета? Которые пробивают номера,ip,устройство даже у тех у кого скрыт номер либо с закрытых каналов куда нет доступа?))

Особенно недавняя услуга на даркнете перехвата сообщении в реал тайме если 2 абонента в сети на территории снг и не используют секретный чат.

Тоже самое было недавно на whatsapp месяцев 5-6 назад но потом перестали делать её а телега до сих пор актуал
Решается проблема включением впн

cpx99

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
2
Ну в общем плане по перехвату сессии можно даже у Вектора посмотреть
перехватить сесию нельзя, а вот сообщения расшифровать можно, если трафик не шифруется и если ты провайдер

ДядяВася

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Я не правильно выразился.По перехвату сообщний у вектора . И так думаю можно и войти в телегу если 2фа не стоит.А у многих нет пасса

Benihowy

(L3) cache
Пользователь
Реакции
48
Баллы
24
Купить номер другой страны, зарегенить на него тележку. Использовать через тор\впн и тд. Нужно чтобы лично вас не смогли связать с этим аккаунтом тележки. Ах да, шифрование в тележки можно применить, то есть писать "привет, как дела" в шифровальном виде.

Takeshi Kovacs

HDD-drive
Пользователь
Реакции
20
Баллы
9
Тем, кто непосредственно и активно работает в сфере OSINT, поисков, деанонов и всего такого прочего - давно известно то, о чем говорит Компания "Интернет-Розыск". Буду говорить кратко, а именно: "Интернет-Розыску" удалось наладить сопоставление peer_id и номера телефона. Очень странно, что это им удалось только сейчас, когда телеге семь лет в обед.
И, вобщем-то, разрозненная информация по данной теме давалась на Хабре. Её вполне достаточно, чтобы путём небольшого полёта фантазии додумать до готового решения.
И как сказал админ, я также могу подтвердить, что это абсолютно не фейк))

Ну и насчёт закрытия дырок. Насколько я осведомлён - данная проблема в телеге является нерешаемой, т.е. она на уровне архитектуры. А там будем поглядеть, что скажет Пашок.
Это все понятно, что просто пулы номеров прочекали, а как они на эту инфу выходят?

• Используемое устройство (модель, операционная система)
  • Местоположение устройства (по внешнему IP-адресу)
  • Системный язык устройства (языковая группа пользователя

negg

CD-диск
Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
То есть любой человек, обладающий нужными знаниями,может найти номер юзера телеги в маленькие сроки? Разве для этого не нужна база огромная и тд?

NyPogodi

RAID-массив
Пользователь
Реакции
34
Баллы
26
Кто-нибудь знает как можно найти ник человека зная его номер?

Es4yoy

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
а не всегда работает увы
если добавлять именно через приложение, контакт должен показаться(в тч и его ник), т.к. настройки приватности будут работать только для обычной телефонной книге на смартфоне. Или я ошибаюсь?

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
16
Баллы
11
Jabber
Да самое херовое, что кроме жабы и телеги, никто не сидит нигде. Tox перспективный проект, но почему то никто его не любит и не юзает.

hvb

floppy-диск
Пользователь
Реакции
5
Баллы
3
Сначала сами все на телегу перешли, а теперь жалуются. В мое время сидели на жабе с шифрованием и все нормально было. Как минимум, без гемора с номерами телефонов. И шифрование без участия третьих лиц.

elzar

HDD-drive
Пользователь
Реакции
2
Баллы
9
телега с каждым днем все хуже и хуже..
а почему с каждым днем? Алгоритмы шифрования что ли стали хуже со временем?) Телега: просто стала альтернативой джабберу, потому что удобна: но в вопросе безопасности ко всем мессенджерам думаю есть есть вопросы..

AsHkERE

(L3) cache
Пользователь
Реакции
103
Баллы
41
а почему с каждым днем? Алгоритмы шифрования что ли стали хуже со временем?) Телега: просто стала альтернативой джабберу, потому что удобна: но в вопросе безопасности ко всем мессенджерам думаю есть есть вопросы..
да ей смысла хранить данные без слива уже нету, хайп прошел, "фсб работайте браться" крикнули

purplejulz

floppy-диск
Пользователь
Реакции
1
Баллы
4
А про sessions слышали чего? При реге не спрашивает номер, шифруется все ключом. Вот их официальный ресурс https://getsession.org/

Kirigaya

Hacking the World
Premium
Реакции
16
Баллы
11
Jabber
Верх