Всем советую переходить с OTR на ОМЕМО!!!!

Quake3

генератор Зла
Модератор
Оценка реакций
280
Баллы
71
Почистил срач. Я понимаю все, дискуссия, но давайте все же без оскорблений и взаимных минусов. Не о религии же спорите, это техническая наука, тут можно доказать истину или ложь той или другой темы.

Eject

(L3) cache
Пользователь
Оценка реакций
120
Баллы
41
Jabber
Почистил срач. Я понимаю все, дискуссия, но давайте все же без оскорблений и взаимных минусов. Не о религии же спорите, это техническая наука, тут можно доказать истину или ложь той или другой темы.
А правильно ли я понимаю, я могу спокойно вкинуть какую-нибудь субъективную точку зрения вроде:
Андреас Страуб - глиномес, как вообще ему можно верить? То ли дело Пашка Дуров! В телеграме есть стикеры так что помните безопасность превыше всего!!!!!!!!!!!!!!!!!
А всех кто мне возразит, могу называть "клоунами" и "ебланами" и мне ничего за это не будет?
Даже более того заботливый Quake3 придёт и почистит всё чтобы я еще дизов не нахватал.

Как тут дискутировать?

Долго расписывать не буду, выдерну из википедии:

от себя добавлю ряд плюшек в ОМЕМО чего нет в ОТР

1. врубается автоматом
  2. можно слать зашифрованные мессаги в офлайн
  3. можно передавать файло на прямую
  4. написано челом кто написал Signal
Плагины есть под (почти) все джабер клинты

Почитать что оно такое можно здесь:
conversations.im/omemo/
en.wikipedia.org/wiki/OMEMO

Безопасность превыше всего!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где тут про безопасность?
Почему автор советует и настаивает на использовании ОМЕМО, если аргументов про безопасность 0?

• Like
Реакции: Stev

Quake3

генератор Зла
Модератор
Оценка реакций
280
Баллы
71
Я лично не хочу разбирать все ваши дебаты, кто там первый кого нах#й послал, поэтому просто удалил все.
Дискутировать надо без матов и перехода на личности.
я могу спокойно вкинуть какую-нибудь субъективную точку зрения вроде:
Вкинуть можно по разному. Это частное мнение человека, что омемо круче отр, или что телега супер в плане безопасности. Можно не соглашаться, можно закрыть тему и не отвечать.
Короче, это все философия. Просто мат и оскорбления на форуме неприемлемы.

Eject

(L3) cache
Пользователь
Оценка реакций
120
Баллы
41
Jabber
Короче, это все философия. Просто мат и оскорбления на форуме неприемлемы.
Ну так тут только один человек переходил на личности.
Только один человек бегал по другим темам и расставлял дизы.

Никаких "первого", "второго", "третьего".
Просто такое уже второй раз, тогда тоже один написал "субъективное мнение", накидал предъяв и бегал по темам и расставлял дизы, ты почистил, я промолчал.

Просто это путь вникуда, сейчас ТС создаст новый акк и пойдёт нам новости копипастить, пока ему снова не скажут, что он не прав и всё по новой.
Вот пример: http://xsstorweb56srs3a.onion/members/178880/
Думаю у него уже новый акк и он набивает посты заново.

Последнее редактирование:

Quake3

генератор Зла
Модератор
Оценка реакций
280
Баллы
71
Eject
что ты предлагаешь-то? Я не судья, чтобы тут выяснять, кто первый начал, был флуд на 2 страницы, я его удалил. Если тебе пишут оскорбления, то не надо в ответ посылать, а надо писать жалобу модерам, чтобы удалили.
А утверждать что либо это мнение человека, если он пишет без матов и оскорблений. Мне лично вот не нравится телеграмм, я считаю его мусорским и ненадежным, или вот стилер "видар".

Eject

(L3) cache
Пользователь
Оценка реакций
120
Баллы
41
Jabber
Eject
что ты предлагаешь-то? Я не судья, чтобы тут выяснять, кто первый начал, был флуд на 2 страницы, я его удалил. Если тебе пишут оскорбления, то не надо в ответ посылать, а надо писать жалобу модерам, чтобы удалили.
А утверждать что либо это мнение человека, если он пишет без матов и оскорблений. Мне лично вот не нравится телеграмм, я считаю его мусорским и ненадежным, или вот стилер "видар".
А я не модератор.

Но как по мне было бы норм убрать дизы за день (с обеих сторон).
И банька на недельку-месяц, за оскорбления, повторюсь я никого не оскорблял и не переходил на личности.
А так вроде человек и аккаунт сохранил (не пойдёт новый создавать из за отрицательной репутации) и будет время подумать что вести себя так не хорошо.

Как минимум троих юезров ТС назвал "клоунами", "ебланами" и послал "нахер".

admin

#root
Администратор
Оценка реакций
583
Баллы
111
Telegram
Jabber
Тема восстановлена. Предупреждаю на будущее - рекомендую держать эмоции при себе, иначе пойдут баны.

Тут ведь есть что обсудить, по сути вопроса. Ведь об ОМЕМО знают не все.

AnusPoloskator

ExAllocatePoolWithWhores
Premium
Оценка реакций
69
Баллы
23
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Тема восстановлена. Предупреждаю на будущее - рекомендую держать эмоции при себе, иначе пойдут баны.

Тут ведь есть что обсудить, по сути вопроса. Ведь об ОМЕМО знают не все.
Админ, я не хочу показаться слишком настойчивым, но ответь, пожалуйста, в жаббере. Ты, кажется, не того человека забанил "по собственному желанию". :smile23:
А то снова будет не достучаться )

cryhavoc

CD-диск
Пользователь
Оценка реакций
0
Баллы
2
Насколько безопасен Omemo?

chaos01

CD-диск
Пользователь
Оценка реакций
0
Баллы
2
Pretty Good Privacy

2c71e9

RAM
PR-group
Оценка реакций
65
Баллы
23
мне кажется omemo еще очень сыроват в реализации для клиентов, но все уже смотрят в эту сторону. самое прикольное что есть даже поддержка уже в браузерных версиях

Nil$

(L3) cache
Пользователь
Оценка реакций
62
Баллы
24
Реализовали бы в паре работу ОМЕМО + OTR и было бы всем счастье.
ОМЕМО шифровал бы оффлайн, а OTR онлайн.

Akasuki_Takahash

Премиум
Premium
Оценка реакций
33
Баллы
19
Это говорит об отсутствие поддержки или ты думаешь что брошенный проект на "самотёк" это хорошо и он будет анонимным?

Завязывай флудить по темам.
Уважаемый а кто вам сказал что проект бросили на самотек ? Я читал статьи по этому поводу т.к мы всей командой сидим в Tox и я хочу сказать что проект живет постоянно делаются обновления и так далее, ребята стараются. Хочу сказать что я не видел еще не одного упоминания про деаноны в Tox или сливы каких либо логов, что нельзя не сказать про тот же Jabber который полностью централизован и завязан на 1 сервере, то что вы с верху наклыдвайте OTR это еще не говорит о 100% безопастности, как минимум причясность переписки человека А с человеком Б можно доказать. Вообще в завершение я хочу сказать что безопасность начинается не с клиента или шифрования которое вы используйте а с вашей головы и образа жизни. Всех благ вам.

Верх