Предложения по улучшению форума

admin

#root
Администратор
Реакции
1 081
Депозит
0.1
Баллы
111
Telegram
Jabber
Uncle"D", не воспринимай так серьезно, человек просто пошутил и иронизировал =) По поводу чата - продолжаем собирать мнение общественности.

Uncle"D"

RAM
Забанен
Реакции
57
Баллы
24
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Uncle"D", не воспринимай так серьезно, человек просто пошутил и иронизировал =) По поводу чата - продолжаем собирать мнение общественности.
День добрый. Я сегодня завтра, топ создам. Где будет очень огромное пояснение по поводу функционала, общения, и понимания. Уверен, очень много народу будет в шоке. Сейчас просто некогда. макс 48 часов ))

upd.: Кстати вопрос, понимаю что не тут его спрашивать, но, почему в разных темах, разных сервисах, отписывают разные ТС?
т.е. где то есть тут шоп карт, там то ТС отпишет о прибавление, то другой сервис отпишет о прибавление карт не в его сервисе.
Кстати на тикеты в своей системи не отвечают, а тупо через неделю удалют тикет. И тишина. Бабки в унитаз. А ТС с мультами держит как минимум два сервиса. Поясните, если можно.

Последнее редактирование:

Adam

RAM
Пользователь
Реакции
46
Баллы
26
Будет зелёная тема оформления ссылок в Dark стиле? Ссылок не видно, запарился искать постоянно.
Можно. Но я лично чаты не никогда не любил =) Мне кажется, они наоборот, забирают активность с самого форума. Кто еще за? Кто бы хотел чат?
Против чата, действительно забирают активность, да и школьные форумы напоминает. Можно конференцию сделать в xmpp, кому надо там потрепаются.

Вопрос ещё, где конкурсы проводятся, где почитать правила конкурса, какая оплата и так далее. Искал не нашёл, может ветку создадите?

Adam

RAM
Пользователь
Реакции
46
Баллы
26
Не работает кнопка Toggle width.

CaseyJones

HDD-drive
Пользователь
Реакции
15
Баллы
8
Против чата, действительно забирают активность, да и школьные форумы напоминает. Можно конференцию сделать в xmpp, кому надо там потрепаются.
Выше говорили что конференция есть. XMPP конечно штука хорошая, но ходить туда будут от силы человек 10. Остальные же будут просто лениться что то ставить и куда то заходить. А на форуме будет быстренько и удобненько, никаких лишних телодвижений

Adam

RAM
Пользователь
Реакции
46
Баллы
26
Выше говорили что конференция есть. XMPP конечно штука хорошая, но ходить туда будут от силы человек 10. Остальные же будут просто лениться что то ставить и куда то заходить. А на форуме будет быстренько и удобненько, никаких лишних телодвижений
Чего удобненького? Вот новичок ищет ответ, ему написали качественный ответ в чате, а оно затем исчезло, темы нету, кто искать будет ответ на этот вопрос, ничего не найдёт. Зачем эти болталки нужны вообще, форум есть, можно раздел просто открыть "оффтопик" или "болталка" вот и всё, не нужны тут чаты. Сейчас заметил, есть такой раздел, чем не нравится? https://xss.is/forums/29/

NaMneCash

(L3) cache
Пользователь
Реакции
171
Баллы
38
Чего удобненького? Вот новичок ищет ответ, ему написали качественный ответ в чате, а оно затем исчезло, темы нету, кто искать будет ответ на этот вопрос, ничего не найдёт. Зачем эти болталки нужны вообще, форум есть, можно раздел просто открыть "оффтопик" или "болталка" вот и всё, не нужны тут чаты. Сейчас заметил, есть такой раздел, чем не нравится? https://xss.is/forums/29/
Полностью согласен. Чатик здесь будет лишний)

Cavalliere

HDD-drive
Пользователь
Реакции
39
Баллы
26
Всем привет.
А как идея, если сделать:
1. Приватные темы.
2. Возможность отправки инвайта только от создателя темы
3. Возможность отправки инвайта от всех кто уже в приватной теме
3.1 Возможность создания приватной темы за символическую плату
3.2 Возможность создать приватную тему с стоимостью к примеру 300 баксов. - суть:
Я создал тему, оплатил эти 300$ (позвал исполнителя или юзера с кем сделка), описал суть сделки в кратце.
Исполнитель подтвердил. После удачной сделки, я пишу или жму какую либо кнопку, модератор видет, и апрувит мани исполнителю.
Или еще как. Я понимаю что есть Депозит. Но так сказать, будет ясно что кому за что и как да и когда оплатил.

Desoxyn

(L1) cache
Пользователь
Реакции
622
Баллы
101
Поддержу Cavalliere до пункта 1,2,3. Дальше идет финансовая составляющая + 3.2 = гарант как на верифе или к2к. Удобненько, но этим кто то должен заниматься, решать спорные вопросы, модерировать, пока видимо не введут - нагрузка значительная.

По поводу чатика, я например, на данный момент - ЗА.
Обосную:
Заходя на форум я пользуюсь онли кнопкой "новые сообщения". И вот не хочется пролистывать флеймотемы, типа "ааа уроды заминусили" или там "а нахрена вот это вот сделали, уберите" или тоднотипные предложения по форуму отдельными темами, и и и etc.
Чатом бы я сам вряд ли пользовался =) , скрыл его и листаешь форум спокойно, где остается лишь годный контент, статьи, идеи, заметки, ВОПРОСЫ В ТЕМАХ А НЕ В ЧАТЕ (как выше обсуждали) и ответы на них - где они не затеряются.
Как я понимаю, новые сообщения ограничены 10ю страницами, и вот когда среди флэйма теряется годный контент, т.е. ты его пропускаешь (не заходя например 2-5 дней) - надобно, батенька, лазить по разделам и искать его. Что мне претит из за лени и недостатка времени. =)
Думаю чат разгрузит форум от такого наполнения, анекдотов, песенок, флейма в целом, останется тематическая годнота. А активность на форуме, построенная на флэйме - да ну ее нах такую активность. В чате будет, а значит посетители будут, а значит и наполнение в любом случае будет. Открыл 2 вкладки, одну с чатом, другую "новые сообщения" - ну удобно же! А с конфой - плавали уже. Была тут у нас. 5-10 человек, пишут двое-трое. И клиент жабы нервирует мигалкой своей, думаешь тебе по делу пишут, а там в конфе инк новость запостил, или кто то нах кого то шлет :D

Cavalliere

HDD-drive
Пользователь
Реакции
39
Баллы
26
Поддержу Cavalliere до пункта 1,2,3. Дальше идет финансовая составляющая + 3.2 = гарант как на верифе или к2к. Удобненько, но этим кто то должен заниматься, решать спорные вопросы, модерировать, пока видимо не введут - нагрузка значительная.
Я конкретно имел ввиду пункты 1-3, всё что дальше, это так скажем виденье может на будущее, или еще как или что.
Но суть вообще про приват топики была. :) Вот может у меня есть то, чем не совсеми делится.
Хайды? Иногда бывают юзеры у кого и 1 месага, а хайд поставить охота 1к сообщений :)

Заходя на форум я пользуюсь онли кнопкой "новые сообщения". И вот не хочется пролистывать флеймотемы, типа "ааа уроды заминусили" или там "а нахрена вот это вот сделали, уберите" или тоднотипные предложения по форуму отдельными темами, и и и etc.
Там же внизу есть показать еще :)
Понимаю что надо листать. Но как говориться как есть. Но приват топы, думаю норм тема :)

Desoxyn

(L1) cache
Пользователь
Реакции
622
Баллы
101
Я конкретно имел ввиду пункты 1-3, всё что дальше, это так скажем виденье может на будущее, или еще как или что.
Но суть вообще про приват топики была. :) Вот может у меня есть то, чем не совсеми делится.
Та же херня, есть много че, самому вроде хоцца развить тему, но на паблик, пока не готов. Потому за 1-3 да, хотелось бы. Ну тут надо админу отписать, да и ваще за ним ласт сэй
Там же внизу есть показать еще :)
Ты перепутал "что нового" с "новые сообщения" =) Вторая кнопка актуальнее. За нее и велась речь в моем долбанном спиче (про 10 страниц)
Приват топы норм тема, согласен.

Tejar

HDD-drive
Пользователь
Реакции
4
Баллы
8
Разбаньте временные почты, а лучше вообще сделать это поле необязательным к заполнению

Tejar

HDD-drive
Пользователь
Реакции
4
Баллы
8
Для "флудо"регистраций ?
А в чем проблемма? Просто новую почту регать - минут 10. Да лучше бы капчу ввели, обойти и то и другое одинаково по стоимости будет...
Посмотри на чем все попались? указали родную почту при реггистрации...

admin

#root
Администратор
Реакции
1 081
Депозит
0.1
Баллы
111
Telegram
Jabber
По поводу почты. Все равно, как не извращайся, от почты не уйдешь. Сколько не пытались заменить на жабу, на кодовые слова и т.д. - неудобно это. Единственный вариант избавиться от почты - полностью запрещать восстановление паролей, выпилив почту целиком (потерял пароль - до свидания, акк не восстановить).
Временные почты разбанивать не планируем. Свою личную почту указывать не просто не нужно, а категорически нельзя. Но всегда можно и нужно регнуть себе какую-то безопасную почту, поставив на ней нормальный пароль, чисто под форумные аккаунты, сервисы, маркеты, шопы и т.д. - https://xss.is/threads/27512/. Это занимает +2 минуты времени.
Да лучше бы капчу ввели
Капча пока не нужна, т.к. у нас сейчас тематическое тестирование (простенькие вопросы) при регистрации, для отсева нежелательных пользователей.

PlebsoVata

HDD-drive
Пользователь
Реакции
12
Баллы
12
В светлой теме ссылки выделяются зеленым цветом, в темной теме они почти такого же или такого же цвета как и весь текст.
Можете изменить цвет ссылок в темном оформлении, потому что зачастую когда ссылка дана не прямым линком невозможно понять является ли какой-либо текст ссылкой

admin

#root
Администратор
Реакции
1 081
Депозит
0.1
Баллы
111
Telegram
Jabber
Можете изменить цвет ссылок в темном оформлении, потому что зачастую когда ссылка дана не прямым линком невозможно понять является ли какой-либо текст ссылкой
Спасибо, поправил. Проверьте сейчас, пожалуйста.

Adam

RAM
Пользователь
Реакции
46
Баллы
26
Вроде раньше было видно в ссылках зеркало форума, смотря кто как сидит на форуме, тор или клир, автоисправление или как такое называется. У меня сейчас показывает тор ссылки, сижу в клире.

GucciGang

floppy-диск
Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Секция с изучением спроса бы не помешала, а то если каждый раз спрашивать если на что-то спрос, это будет засирать форум, вроде бы лишним не будет.

Верх