Damagelab 2.0: Reboot

admin

#root
Администратор
Реакции
1 713
Депозит
10
Баллы
111
Telegram
Jabber
Уважаемые пользователи!

Всем добрый день. Рад вас приветствовать на восстановленном форуме XSS.is. Мы являемся преемником Damagelab.org, она же дамага, длаб - легендарный форум, значимый участник пантеона "первых", первых форумов, открывшихся в рунете в 2000х, наравне с кардерпланет, вебхаком, злым, античатом, эксплойтом, мазой. Эти форумы воспитали целое поколение первоклассных специалистов, иногда гениев, ушедших в различные сферы деятельности и жизни. Кто-то из нас ездит на новых феррари, решает судьбы мира, кто-то перешел в вайтхеты, посвятил свою жизнь крутым разработкам, работает в компаниях из топ-100, а кто-то в местах не столь отдаленных или просто уже не с нами (например, Great). Это целое поколение, целая жизнь, целая эпоха.

WTF? Что происходит?
После истории с Ar3s'ом, прошлой администрацией было принято решение - закрыть форум (целиком и полностью). В тех реалиях, это было единственное верное решение, дабы не подставлять пользователей. Напоминаю, что когда эта история случилась, Ar3s уже давно не был в числе администрации дамаги и не имел никакого отношения к форуму.

Откуда взялись?
Форум выкуплен у бывшей администрации и продолжит свою работу. Я считаю, что дамага была легендарным форумом, мы не имеем права забрасывать такие вещи. На руках мы имеем бекап почти 3х летней давности - конца 2015 года. Несмотря на пугающе-старую дату, это реально и есть один из последних бекапов активно работающего форума.

Ты - кто?
Бывший администратор эксплойта.

Damagelab 2.0: Reboot
Под старым брендом мы работать больше никогда не будем, это просто не нужно, небезопасно, неэтично, да и плохо для кармы =) Поэтому, приветствуем, :zns3:XSS.is! Да, запомните, мы теперь xss.is (или xss -есть-).

Что дальше?
  • Продолжаем активную работу, восстанавливаем форум, пользовательскую базу, актуализируем е-маилы, пароли, жабы. Фактически, старый двиг был поднят, чтобы все "сошлись", вспомнили, обновили инфу, включились в процесс, обсудили, предложили. И мы плавно готовились к переезду. Ну а я в это время изменял структуру форума, актуализировал разделы, сформировал тематический костяк, ветки, правила и т.д.
    (*) Этот этап займет 30-60 дней.
  • В дальнейшем будет переезд на новый двиг
  • Целый ряд новых функий
  • Реклама, активное привлечение новых грамотных пользователей
  • Конкурсы с стоящими призами
  • И целый ряд мероприятий, позволяющих восстановить форум и его полноценную работу
Поддержите нас, расскажите знакомым о восстановлении, скиньте ссылку на эту тему, поделитесь новым линком на xss.is. Присоединяйтесь, будем стараться, чтобы дальше было интересно.

Мои контакты:

Jabber: :zns6:admin@thesecure.biz (24/7)
Telegram: @XSSadmin (редко)

Последнее редактирование:

admin

#root
Администратор
Реакции
1 713
Депозит
10
Баллы
111
Telegram
Jabber
Чуть позже будет выложен более детальный план, поэтапно. И буду здесь или в отдельном топике выкладывать новости и совершенные шаги по восстановлению и актуализации форума.

На сегодняшний день:
1. Восстановлены стили, шаблоны. Подключен ssl (https), пока временный.
2. Восстановлена отправка e-mail'ов.
3. Удалены все модераторы. Я считаю, что спустя столько лет, нет смысла оставлять старых модеров, 90% из которых ушли в оффлайн или с форума. Будет набран новый модер-состав.
4. Навожу порядок с группами, статусами и доступами.

Ar3s

Старожил форума
Легенда
Реакции
567
Баллы
113
Подтверждаю. Все вышесказанное правда.

mil0

Премиум
Premium
Реакции
6
Баллы
11
Ну чтож приветсвтую всех и спасибо что восстановили такой легендарный форум.
Будем старатся

BabaDook

(L1) cache
Пользователь
Реакции
502
Баллы
101
Здравствуйте!Не знаю на сколько это хорошо что это произошло, но всё же скажу, Арес, рад что так закончилось. Рад тебя видеть что ли на просторах инета. Мог бы и написать кстати.
Что касается форума и ситуации в целом. Домен не тот, может есть смысл менять интерфейс, всё таки имя другое, новые модеры будут, новое правило. С Дамагелаб уже мало что будет связывать.А на счёт бекапыв и прочего, надо обязательно всё восстановить, мне нужна моя тема. Я бы сказал бы так, что я был бы очень признателен если бы можно было воскресить те самые две темы. Ну и не могу не задать такой вопрос. Тут тоже регистрация будет платной?

admin

#root
Администратор
Реакции
1 713
Депозит
10
Баллы
111
Telegram
Jabber
BabaDook,
Интерфейс изменится точно, вместе с движком. В этом есть явная необходимость. А вот дизайн, возможно, останется таким же. Но это не суть важно, как только доберемся до этого вопроса, обсудим и решим. Скорее всего, вынесем на коллективное обсуждение и голосование, чтобы это было всеобщее решение. На данный момент, это второстепенный вопрос.
С Дамагелаб уже мало что будет связывать.
Не согласен. Смысл восстановления именно в том, чтобы собрать старых мемберов дамаги. А только потом развиваться дальше. Связывать должно.
А на счёт бекапыв и прочего, надо обязательно всё восстановить, мне нужна моя тема.
Учитывая обстоятельства, увы. Ситуация тогда была такой... отлично, что нашлось хоть что-то. Просто прошу создать заново.
Ну и не могу не задать такой вопрос. Тут тоже регистрация будет платной?
Нет, конечно же.

BabaDook

(L1) cache
Пользователь
Реакции
502
Баллы
101
Очень жаль что более поздние бэкапы не восстановить. Ну чтож.. Будем пробовать вспоминать контент.Просьба , у кого остались мои записи кидайте. Арес, и крем, если у вас сохранились, то было бы круто если вы киданёте. А пока ждём апдейт движка.

admin

#root
Администратор
Реакции
1 713
Депозит
10
Баллы
111
Telegram
Jabber
Добрый день всем! Последние изменения:

1. Упрощены пользовательские группы. Теперь у нас такие группы: Админ, Легенда, Модератор, VIP, Участник, Гости, BANNED, RIPPER. Они общие, охватывающие необходимый минимум. Увы, на форуме сейчас не так много пользователей, чтобы иметь аж столько различных групп.

2. Исправлены маски доступов, группы и права доступов к различным разделам.

3. Настроен мыльный сервер. Сегодня сделаем 2 рассылки пользователям: по мылам и по jabber'ам (сервер @thesecure.biz). Будем напоминать, что форум существует, восстановлен, работает и мы готовимся к всяческим серьезным и интересным изменениям.

Pernat1y

(L1) cache
Пользователь
Реакции
361
Депозит
0.0096
Баллы
76
Жаль, конечно, что бэкап такой старый. Хотя лучше так, чем вообще никак :)

Ar3s

Старожил форума
Легенда
Реакции
567
Баллы
113
BabaDook не мог я никому отписаться. У меня винты все конфисковали. Вернули только винт на котором винда стояла. Остальные под реализацию ушли. Нет жаба сервака (его заабузили и удалили), нет даже копии клиента. Я никаких адресов не знал. Кого по памяти помнил - добавил. Остальных как искать было? Да и стремно было вообще на связь выходить до суда.
К сожалению новых бэкапов нет. Я давно передал управление сервером дамаги крему. А он, когда меня приняли, снес и сервак и все бэкапы под корень. И правильно сделал. Я сильно боялся что его каким-то образом зацепит моя ситуация. Хоть он и не замешан был в андре, но я опасался. Мало ли что в голову бравым работникам стукнет...

Pernat1y рад тебя видеть. Сколько лет, сколько зим.

Royal

HDD-drive
Пользователь
Реакции
0
Баллы
11
Скучал по дамажке, рад что восстали.
Сделайте еще в луке домен, не помешает как мин.

Aldesa

Легенда
Пользователь
Реакции
479
Баллы
73
Telegram
Jabber
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Ждём домен в луке) А так удачи :crazy:

Pernat1y

(L1) cache
Пользователь
Реакции
361
Депозит
0.0096
Баллы
76
К сожалению новых бэкапов нет. Я давно передал управление сервером дамаги крему. А он, когда меня приняли, снес и сервак и все бэкапы под корень. И правильно сделал. Я сильно боялся что его каким-то образом зацепит моя ситуация. Хоть он и не замешан был в андре, но я опасался. Мало ли что в голову бравым работникам стукнет...
Тогда да, правильно сделали :)

Pernat1y рад тебя видеть. Сколько лет, сколько зим.
Взаимно :)
Сейчас уже всё ОК в юридическом плане, или ещё в процессе?

Hajmer

floppy-диск
Пользователь
Реакции
0
Баллы
8
Всем здасьте.
А на какой движок перейдете ?.
Надеюсь на xenforo-2 + xenporta-2 :)

rtkm

(L3) cache
Пользователь
Реакции
48
Баллы
30
welcome back!!!

Очень рад:) И ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

mrbert0ni

floppy-диск
Пользователь
Реакции
2
Баллы
8
Всем привет )) очень рад возвращению)

mause

(L1) cache
Пользователь
Реакции
0
Баллы
18
Однако, я уже думал что дамага умерла насовсем.

MAXNM

Премиум
Premium
Реакции
0
Баллы
19
все забыли о демаге
новый проект с новыми силами
общими усилиями )

Верх